Покупка и аренда земли для предпринимателя

Покупка и аренда земли для предпринимателя

Сообщение Даньшин Александр Викторович » 27 дек 2013, 17:35

Начало каждого бизнеса начинается с помещения или земли(фермеры).Так вышло что страну проватизировали наши чиновники когда мы сидели на железных горшках или ходили в школу.Я имею в виду молодых.Аренда дорогая,а земли 1/6 всей мровой суши.Вопрос:-как взять землю для строительства производственного помещения?С чего начать-со взяток и откатов или есть другой способ?
Даньшин Александр Викторович
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 00:52

Re: Покупка и аренда земли для предпринимателя

Сообщение МФЦ » 30 дек 2013, 08:11

Уважаемый пользователь!
Ваше обращение направлено руководителю МФЦ г. Ростова-на-Дону. О результатах рассмотрения обращения Вам сообщат в данной теме в минимально возможные сроки.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Покупка и аренда земли для предпринимателя

Сообщение Danshina Alena Aleksandrovna » 09 янв 2014, 23:15

Всю землю нашей матушки России продаёт какой-то собственник!Без всяких торгов и аукционов,а у госудорства она не прдается.Иначе как забрать у Вас бизнес когда он стоит на Вашей земле,- только в аренду!
Danshina Alena Aleksandrovna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:05

Re: Покупка и аренда земли для предпринимателя

Сообщение МФЦ » 15 янв 2014, 13:43

S@NCHO писал(а):Начало каждого бизнеса начинается с помещения или земли(фермеры).Так вышло что страну проватизировали наши чиновники когда мы сидели на железных горшках или ходили в школу.Я имею в виду молодых.Аренда дорогая,а земли 1/6 всей мровой суши.Вопрос:-как взять землю для строительства производственного помещения?С чего начать-со взяток и откатов или есть другой способ?


Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.

В силу действующего законодательства предоставление земельного участка для строительства из земель государственного/муниципального фонда включает комплекс услуг, предусматривающий в зависимости от конкретной ситуации:
- выбор земельного участка и предварительное согласование места размещения объекта на земельном участке для строительства;
- подготовку и принятие правоустанавливающего акта и оформление договора аренды земельного участка для строительства объекта (с предварительным согласованием места размещения объекта);
- подготовку градостроительной документации земельного участка (градостроительного паспорта) для строительства объекта;
- оформление договора аренды земельного участка по результатам торгов (аукциона);
- иные действия.
В соответствие со структурой Администрации города Ростова-на-Дону предоставление земельного участка для строительства относится к компетенции Департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону, Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону, Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону.
Реализация поставленного в обращение вопроса может осуществляться по 2 направлениям:
- Вы можете самостоятельно подобрать земельный участок; после формирования земельного участка и постановки его на кадастровый учет, обратиться с пакетом документов для проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков (далее - торги); дальнейшие Ваши действия будут зависеть от результатов проведения торгов;
- либо Вы уточняете информацию об организации и проведении торгов МКУ «Фонд имущества города Ростова-на-Дону», подаете заявку, участвуете в торгах и аналогично, дальнейшие Ваши действия будут зависеть от результатов проведения торгов.
Вместе с тем сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляют свою деятельность на основании Соглашений о взаимодействие.
В настоящее время, заключенным соглашением о взаимодействие, в МКУ «УМФЦ» не переданы полномочия по консультированию, приему документов и выдачи результата по услугам связанным с предоставлением земельного участка для строительства.
Руководствуясь изложенным, в целях практической реализации поставленного в обращение вопроса, Вам целесообразно обратиться непосредственно в структурные органы Администрации города Ростова-на-Дону, перечень адресов приводим ниже:
- Департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 47; адрес электронной почты для обращений за консультацией: dizo@rostov-gorod.ru;
- Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 72, 74; адрес электронной почты для обращений за консультацией: cityarch@rostov-gorod.ru или kaig@donpac.ru;
- Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Соколова,18; адрес электронной почты для обращений за консультацией: rostov-stroy@rostov-gorod.ru;
- МКУ «Фонд имущества города Ростова-на-Дону»: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 78; адрес электронной почты для обращений за консультацией: fond_rostov@mail.ru.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Покупка и аренда земли для предпринимателя

Сообщение Danshina Alena Aleksandrovna » 24 янв 2014, 09:55

Вы пишите:-"Вы можете самостоятельно подобрать земельный участок; после формирования земельного участка и постановки его на кадастровый учет, обратиться с пакетом документов для проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков (далее - торги); дальнейшие Ваши действия будут зависеть от результатов проведения торгов;

В какой организаци можно сформировать земельный участок и поставить на кадастровый учет?
Что входит в пакет? Можно конкретнее?
Сколько эти услуги стоят и в какой срок обойдется оформление?
За раннее благодарю.
Danshina Alena Aleksandrovna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:05

Re: Покупка и аренда земли для предпринимателя

Сообщение Danshina Alena Aleksandrovna » 24 янв 2014, 10:17

1.Реализация принципа «одного окна» – создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов Заявителям при предоставлении всех Услуг на базе МФЦ, предоставление возможности Заявителям получения одновременно нескольких взаимосвязанных
2.Организация деятельности по полному информированию граждан и юридических лиц по вопросам предоставления Услуг.
3.Оптимизация административных процедур и повышение качества предоставления Услуг за счет внедрения и исполнения административных регламентов Участниками МФЦ.
4.Сокращение количества документов, предоставляемых Заявителями для получения Услуг.
5.Сокращение количества взаимодействий Заявителей с должностными лицами за счет организации межведомственного информационного и документационного взаимодействия.
6.Оптимизация получения Заявителями Услуг, в предоставлении которых участвуют совместно органы власти разных уровней на основе соглашений между этими органами.
7.Создание условий для развития информационного взаимодействия между Участниками МФЦ при организации предоставления Услуг, в том числе с использованием инфраструктуры Федерального центра управления межведомственным информационным обменом.
8.Создание условий для развития федерального портала государственных услуг и портала государственных и муниципальных услуг Ростовской области.



До сих пор непойму для кого создали МФЦ и пронцип "одного окна"
Зачем такой штат сотрудников нужен?
Вам поставили задачи,так выполняйте.Помогайте малому бизнесу.
Danshina Alena Aleksandrovna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:05

Re: Покупка и аренда земли для предпринимателя

Сообщение МФЦ » 30 янв 2014, 14:59

putin@ писал(а):Вы пишите:-"Вы можете самостоятельно подобрать земельный участок; после формирования земельного участка и постановки его на кадастровый учет, обратиться с пакетом документов для проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков (далее - торги); дальнейшие Ваши действия будут зависеть от результатов проведения торгов;

В какой организаци можно сформировать земельный участок и поставить на кадастровый учет?
Что входит в пакет? Можно конкретнее?
Сколько эти услуги стоят и в какой срок обойдется оформление?
За раннее благодарю.


Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.

Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" содержит следующие положения:
- пункт 1 статьи 15: «Предоставление государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами по принципу "одного окна", в соответствии с которым предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии»;
- пункт 3 статьи 15: «Предоставление государственных услуг федеральных органов исполнительной власти и органов государственных внебюджетных фондов в многофункциональных центрах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, осуществляется в соответствии с административными регламентами предоставления указанных услуг на основании соглашений о взаимодействии, заключенных федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов с уполномоченным многофункциональным центром».
В цитируемом Вами ответе так же сообщалось: «В настоящее время, заключенным соглашением о взаимодействие, в МКУ «УМФЦ» не переданы полномочия по консультированию, приему документов и выдачи результата по услугам связанным с предоставлением земельного участка для строительства».
На текущую дату правовая сторона соглашения о взаимодействие не изменилась.
Учитывая, что Вами поставлены узкоспециализированные вопросы, касающиеся государственных либо муниципальных услуг, не предоставляемых через МКУ «УМФЦ» рекомендуем Вам, как и в цитируемом Вами ответе: «обратиться непосредственно в структурные органы Администрации города Ростова-на-Дону, перечень адресов приводим ниже:
- Департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 47; адрес электронной почты для обращений за консультацией: dizo@rostov-gorod.ru;
- Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 72, 74; адрес электронной почты для обращений за консультацией: cityarch@rostov-gorod.ru или kaig@donpac.ru;
- Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Соколова,18; адрес электронной почты для обращений за консультацией: rostov-stroy@rostov-gorod.ru;
- МКУ «Фонд имущества города Ростова-на-Дону»: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 78; адрес электронной почты для обращений за консультацией: fond_rostov@mail.ru.».
Дополнительно информируем, постановка земельных участков, иных объектов недвижимости на кадастровый учет, регистрация прав на объекты недвижимости отнесены к полномочиям Управления Росреестра по Ростовской области и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Покупка и аренда земли для предпринимателя

Сообщение Даньшин Александр Викторович » 09 дек 2014, 13:25

Какие документы нужно предоставить чтобы приватизировать подвальное помещение в жилом доме?В нашем Пролетарском районе полно помещений занятых только крысами и бомжами.Возможно ли их приватизировать или выкупить у государства?Сколько это стоит и какая процедура предстоит?

Построить помещение для предпринимательства и малого бизнеса очень дорого! Да и гос чиновники не очень то шевелятся по этим вопросам,а пустующих в нашем городе помещений очень много.Просто нужно привести их в порядок.
Даньшин Александр Викторович
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 00:52

Re: Покупка и аренда земли для предпринимателя

Сообщение Даньшин Александр Викторович » 09 дек 2014, 14:48

Как я понимаю теперь в перечень услугМФЦ ВходЯт услуги по выделению земли или аренде
В перечне предоставления услуг написано:-"Утверждение и выдача схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в пределах кадастрового квартала для размещения нестационарных торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, садоводческих и дачных земельных участков, земельных участков, предназначенных для предоставления инвалидам, родителям (опекунам) инвалидов с детства для размещения индивидуальных временных гаражей, а также земельных участков, занимаемых индивидуальными жилыми домами"
Хочу построить столовую в п.Александровка Пролетарский р-он г.Ростова на Дону
С чего нужно начать? Какие бумаги собрать?Куда обратиться ?
Внесите ясность в этих процедурах.
В России много работы для бизнеса.Достаньте палки из наших колёс!
Таких как я тысячи но ни кто не знает как это делается!
С уважением законопослушный гр-н.
Александр Викторович
Даньшин Александр Викторович
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 00:52

Re: Покупка и аренда земли для предпринимателя

Сообщение МФЦ » 09 дек 2014, 18:14

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение передано руководителю МФЦ г. Ростова-на-Дону.
Ответ будет размещен в данной теме в минимально возможный срок.
_____________
С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

След.

Вернуться в г.Ростов-на-Дону