Приватизация жилья

Приватизация жилья

Сообщение Пикалов Виктор Николаевич » 13 фев 2014, 08:43

Могу ли я получить консультацию по вопросам приватизации в каком МФЦ:
- какие документы мне необходимо собрать и где их получить
- в частности где и как получить кадастровый и тех паспорта
с Уважением, Виктор Николаевич
Пикалов Виктор Николаевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 08:17

Re: Приватизация жилья

Сообщение МФЦ » 14 фев 2014, 08:18

08828447921 писал(а):Могу ли я получить консультацию по вопросам приватизации в каком МФЦ:
- какие документы мне необходимо собрать и где их получить
- в частности где и как получить кадастровый и тех паспорта
с Уважением, Виктор Николаевич


Уважаемый пользователь!
Ваше обращение направлено руководителю МФЦ г. Ростова-на-Дону.
Ответ поступит в данной теме в минимально возможные сроки.

С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 11:17
МФЦ: ГКУ РО «УМФЦ»

Re: Приватизация жилья

Сообщение Даньшин Александр Викторович » 15 фев 2014, 09:43

Могу ли я получить консультацию по вопросам приватизации подвального помещения в многоквартирном жилом доме? :
- какие документы мне необходимо собрать и где их получить
Александр.
Даньшин Александр Викторович
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 00:52

Re: Приватизация жилья

Сообщение МФЦ » 18 фев 2014, 09:50

Уважаемый Виктор Николаевич!

Вы задали вопрос на сайте http://mfc61.ru/ :
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу получения консультации в отделах обслуживания МФЦ города Ростова-на-Дону о перечне документов, необходимых для приватизации жилого помещения сообщаем следующее.
В настоящее время муниципальная услуга по консультированию и приему документов для приватизации жилых помещений в МФЦ города Ростова-на-Дону не передана.
Получить интересующую информацию и перечень документов Вы можете в отделе приватизации муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства» соответствующего района (бывшие муниципальные учреждения «Дирекция муниципального имущества и благоустройства») по месту расположения приватизируемого помещения. К сожалению, в своем обращении Вы не обозначили административный район города, в котором зарегистрированы.
В дополнение разъясняем, что заказать технический и кадастровый паспорта на жилое помещение граждане могут в МУП ТИиОН г. Ростова-на-Дону (ул. Социалистическая, 119,т.2631182) или его филиалах по следующим адресам:
- ул. Воровского, 50 (т. 211-09-24);
- пр. Коммунистический, 47 (т. 266-72-74),
режим работы филиалов: пн-чт с 8.30 до 17.00, пт. с 8.30 до 16.00 – перерыв с 13.00 до 13.30; сб. с 8.30 до 14.00 – без перерыва;
- ул. Пушкинская, 176, режим работы филиала пн-чт с 9.00до 18.00, пт с 9.00до 17.00 – без перерыва, выходные – суб., вс.)

С уважением, МКУ "УМФЦ".
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Приватизация жилья

Сообщение МФЦ » 19 фев 2014, 14:39

Уважаемый Александр (к сожалению, Вы не указали своего отчество)!

Вы задали вопрос на сайте http://mfc61.ru/ :
Могу ли я получить консультацию по вопросам приватизации подвального помещения в многоквартирном доме?
- какие документы мне необходимо собрать и где их получить. Александр.

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В связи с тем, что Вы не конкретизировали в своем обращении информацию о помещении и статусах жилого дома (ТСЖ, ЖСК, ведомственная принадлежность, муниципальное) и себя по отношению к данному жилому дому, дать исчерпывающий ответ не представляется возможным.
В порядке информационной консультации разъясняем, что приватизация нежилых помещений, принадлежащих муниципалитету, осуществляется на основании Федеральных законов № 159-ФЗ от 22.07.2008г, № 178-ФЗ от 21.12.2001г. Все нежилые помещения передаются в собственность граждан на платной основе. Законы о бесплатной передаче имущества на них не распространяются. Уточнить включено ли интересующее Александра помещение в реестр муниципальной собственности ему необходимо в Департаменте имущественно-земельных отношений города Ростова. Заказать выписку из указанного реестра можно в любом МФЦ города. При наличии в реестре интересующего помещения и в зависимости от вида его оформления (собственность либо аренда) будет дан перечень необходимого пакета документов. В этом случае муниципальные услуги по консультированию и оформлению нежилого помещения либо в собственность, либо в аренду окажут в отделах обслуживания МКУ УМФЦ города Ростова. Информация об адресах и режимах работы ближайших и удобных для посещения заявителя отделов МФЦ размещена на сайте МФЦ http//www.mfc61.ru/ или официальном портале городской Думы и Администрации города http//www.rostov-gorod.ru/.
В том случае когда интересующее заявителя помещение является общедомовым имуществом собственников многоквартирного жилого дома, то в соответствии со ст.36 ЖК РФ объекты общего имущества могут быть переданы в пользование иным лицам по решению собственников многоквартирного жилого дома, принятому на общем собрании таких собственников, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Форма и условия передачи нежилого помещения определяются так же решением общего собрания.
С уважением, МКУ "УФМЦ".
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Приватизация жилья

Сообщение Красноченко Евгения Дмитриевна » 19 июл 2014, 19:51

Подскажите пожалуйста, Передана ли услуга по приватизации жилья в МФЦ на текущий момент. Если нет прошу сообщите, куда и с какими документами необходимо обратиться для приватизации комнаты в коммунальной квартиры по адресу 2 Краснодарская 80/1. Дом муниципальный.
Красноченко Евгения Дмитриевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:01

Re: Приватизация жилья

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 22 июл 2014, 13:28

Уважаемая (к сожалению, Вы не указали вашего имени и отчества!)
Вы задали вопрос на сайте http://www.mfc61.ru:

«Подскажите пожалуйста, Передана ли услуга по приватизации жилья в МФЦ на текущий момент. Если нет прошу сообщите, куда и с какими документами необходимо обратиться для приватизации комнаты в коммунальной квартиры по адресу 2 Краснодарская 80/1. Дом муниципальный.»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем:
Услуга по приватизации жилого помещения, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию "Город Ростов-на-Дону" на базе МКУ « УМФЦ» не оказывается.
Для получения данной услуги следует обращаться в Муниципальное казенное учреждение "Управление жилищно-коммунального хозяйства" Советского района города Ростова-на-Дону по адресу: пр. Коммунистический, 24 (в здании администрации района) кабинет №110, часы приема граждан: вторник с 15.00-18.00, четверг с 10-13.00, телефоны для справок 222-74-13, 222-59-20.
Для сведения сообщаем, с перечнем предоставляемых на базе МКУ «УМФЦ» услуг можно ознакомиться на сайтах www.mfc61.ru www.mfcrnd.ru или по тел. 282-55-55.
С уважением, МКУ "УМФЦ"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron