Оформление пособия

Оформление пособия

Сообщение Бутылина Анастасия Андреевна » 16 мар 2014, 14:56

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить "молочку" в самом городе Ростове, по месту фактического проживания, если мы прописаны в Ростовской обл. Целинского р-на. И нужны ли документы о доходе моих родителей если мы прописаны вместе?
Бутылина Анастасия Андреевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:29

Re: Оформление пособия

Сообщение МФЦ » 17 мар 2014, 08:03

Уважаемый пользователь, Вы можете оформить услугу "Предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни" - "молочку" по месту фактического проживания в г. Ростове-на-Дону. Доходы Ваших родителей не нужны.
МФЦ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:14
МФЦ: МФЦ Целинский район

Re: Оформление пособия

Сообщение Угроватова Юлия Валерьевна » 14 апр 2014, 10:40

Здравствуйте.скажите пожалуйста,оформляю детское пособие до 1.5 лет.Ребенок прописан в ворошиловском р-не,я в советском,нужны справки о составе семьи,т.е я должна предоставить 2 справки,с места моей прописки и с места прописки ребенка?
Угроватова Юлия Валерьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:33

Re: Оформление пособия

Сообщение МФЦ » 15 апр 2014, 08:42

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение направлено руководителю МФЦ г.Ростова-на-Дону
Ответ поступит в данной теме в минимально возможные сроки.

С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Оформление пособия

Сообщение МФЦ » 18 апр 2014, 11:10

Lulya87 писал(а):Здравствуйте.скажите пожалуйста,оформляю детское пособие до 1.5 лет.Ребенок прописан в ворошиловском р-не,я в советском,нужны справки о составе семьи,т.е я должна предоставить 2 справки,с места моей прописки и с места прописки ребенка?


Выплата гражданам ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет предусмотрена Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Порядок и условия назначения и выплаты выше названного пособия установлен Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 № 1012н.
Пунктом 45 Приказа определено, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Согласно подпункту «о» пункта 54 Приказа выше названные граждане для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляют документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним.
Более подробную информацию Вы можете получить в Центре телефонных обращений МФЦ (тел. (863) 282-55-55, e-mail: cto@mfcrnd.ru), а также любом отделе обслуживания МФЦ.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону