Детский сад.Очередь.

Детский сад.Очередь.

Сообщение Малахова Елена Михайловна » 19 июн 2014, 19:13

Подскажите нужна ли ростовская прописка,чтобы стать на очередь в детский сад?Родители и ребенок прописаны в области.Ребенок родился в Ростове,на медицинском учете стоит в Ростове.
Малахова Елена Михайловна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 19:10

Re: Детский сад.Очередь.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 20 июн 2014, 15:40

Уважаемая (к сожалению, Вы не указали вашего имени и отчества)!
Вы задали вопрос на сайте:

"Подскажите нужна ли ростовская прописка, чтобы стать на очередь в детский сад? Родители и ребенок прописаны в области. Ребенок родился в Ростове, на медицинском учете стоит в Ростове."

Ваше обращение рассмотрено, сообщаем по существу.

Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 31.10.2013 № 1200 утвержден административный регламент № АР-096-14-Т, определяющий порядок предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»,согласно которому заявителями на получение данной услуги являются родители (законные представители) детей в возрасте до 7 лет, зарегистрированные в установленном законом порядке в городе Ростове-на-Дону.

С уважением, МКУ "УМФЦ".
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Детский сад.Очередь.

Сообщение Фрадкин Павел Борисович » 22 авг 2014, 17:47

Подскажите пожалуйста можно ли с помощью вашей организации встать в очередь в определенный садик .Если да то какие нужны документы и какой порядок обращения .
Фрадкин Павел Борисович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:45

Re: Детский сад.Очередь.

Сообщение МФЦ » 25 авг 2014, 08:22

pavlyxa07 писал(а):Подскажите пожалуйста можно ли с помощью вашей организации встать в очередь в определенный садик .Если да то какие нужны документы и какой порядок обращения .


Уважаемый пользователь!

Ваше обращение передано руководителю МФЦ г. Ростова-на-Дону.

Ответ будет размещен в данной теме в минимально возможный срок.

Благодарим Вас за обращение!
____________
Команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Детский сад.Очередь.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 26 авг 2014, 11:33

pavlyxa07
Уважаемая (к сожалению, Вы не указали вашего имени и отчества)
Вы задали вопрос на сайте

Подскажите пожалуйста можно ли с помощью вашей организации встать в очередь в определенный садик. Если да то какие нужны документы и какой порядок обращения. pavlyxa07

Ваше обращение рассмотрено, сообщаем по существу.


В соответствии с Административным регламентом № АР-096-14-Т
муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" для получения услуги необходимо представить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка с указанием оформленной в установленном законом порядке регистрацией в городе Ростове-на-Дону;
- свидетельство о рождении ребенка (для обзора).
Для сведения сообщаем, что по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, граждане, независимо от их регистрации и проживания могут обращаться в любой пункт обслуживания МФЦ, расположенный по следующим адресам: ул. Воровского 46, ул. Королева 9, пер. Крепостной 77, ул. Согласия 23, пер. Днепровский 111, ул. Днепропетровская 44, ул. Казахская 107, пр. Стачки 46; пр. 40-летия Победы 65/13, 20-я линия,33, пр. Ленина 46А, ул. Содружества 3, Стачки 215, Заводская 20.
Прием граждан в МКУ «УМФЦ» осуществляется, как по текущей очереди, так и по предварительной записи. Преимущественное право на консультацию и прием документов принадлежит гражданам, записавшимся по предварительной записи.
Предварительная запись на прием осуществляется по телефону через Центр телефонных обращений МКУ «УМФЦ» (863) 282-55-55 с 8-00 до 20-00, графики работы пунктов МФЦ размещены на сайте www.mfcrnd.ru.
Кроме того, поставить ребенка на учет в детский садик Вы можете на Едином портале государственных услуг Российской Федерации - /www.gosuslugi.ru.//Электронные услуги/«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Начальник МКУ «УМФЦ» Ю.А. Зданевич
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Детский сад.Очередь.

Сообщение Фрадкин Павел Борисович » 26 авг 2014, 14:53

спасибо
Фрадкин Павел Борисович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:45

Re: Детский сад.Очередь.

Сообщение Басенко Юлия Васильевна » 13 фев 2015, 15:10

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если ребенок и мама прописаны в области, а папа имеет ростовскую прописку, имеем ли мы право встать в очередь в садик г.Ростова-на-Дону, если нет, то что нам надо для это сделать? И с какого возраста вообще становятся на учет и какие документы для этого необходимы?
Басенко Юлия Васильевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:04

Re: Детский сад.Очередь.

Сообщение МФЦ » 14 фев 2015, 11:31

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение передано руководителю МФЦ г. Ростова-на-Дону.
Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок.
_____________________
Команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Детский сад.Очередь.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 17 фев 2015, 11:19

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос:

«Добрый день! Скажите, пожалуйста, если ребенок и мама прописаны в области, а папа имеет ростовскую прописку, имеем ли мы право встать в очередь в садик г.Ростова-на-Дону, если нет, то что нам надо для это сделать? И с какого возраста вообще становятся на учет и какие документы для этого необходимы?»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Согласно постановлению Администрации города Ростова-на-Дону от 31.10.2013 № 1200 «Об утверждении административного регламента № АР-096-14-Т муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», заявителями на получение услуги являются родители (законные представители) детей в возрасте до 7 лет, зарегистрированные в установленном законом порядке в городе Ростове-на-Дону.
В Вашем случае подать заявление о постановке ребенка на учет в детский сад может папа в отдел образования района города Ростова-на-Дону по месту своей постоянной регистрации или в любой отдел МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону». Вместе с заявлением, согласно вышеуказанному административному регламенту, предоставляется документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, и свидетельство о рождении ребенка.
Сроки подачи заявления о постановке на учет в детский сад законодательством Российской Федерации не определены.
Дополнительно сообщаем, что поставить ребенка на учет в детский сад можно на Едином портале государственных услуг Российской Федерации - /www.gosuslugi.ru.//Электронные услуги/«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Детский сад.Очередь.

Сообщение Ермоленко Анастасия Александровна » 30 апр 2015, 10:05

Здравствуйте! Подскажите куда можно написать жалобу,что ребёнка не берут в детский сад? стоим на льготной (льгота сотрудникам МВД) очереди с мая 2011 года, ребёнку 4 года 5 месяцев
Правда ли,что не бывает предоставления таких справок, в который пишется,что нет мест в детском садике?
С младшей дочкой встали на очередь 12 января 2014 года через отдел образования (на 1-ой Баррикадной,48), но не приняли копию удостоверения (льгота сотрудникам МВД), сказав,что очередь для всех одна,а льготы предоставляются тогда, когда очередь в садике уже подошла. Могу ли я с младшей встать на очередь ещё и через МФЦ?
Спасибо)
Ермоленко Анастасия Александровна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:38

След.

Вернуться в г.Ростов-на-Дону