пособия для многодетных семей с 3-я детьми

пособия для многодетных семей с 3-я детьми

Сообщение Астахова Валентина Владимировна » 04 июл 2014, 12:07

какие пособия положены на детей первому 5 лет, второму 3, третьему ребенку месяц, какими льготами мы имеем право воспользоваться я работаю официально сейчас в декрете, муж безработный.
Астахова Валентина Владимировна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:02

Re: пособия для многодетных семей с 3-я детьми

Сообщение МФЦ » 04 июл 2014, 13:44

Добрый день!

Ваше обращение передано в МФЦ г. Ростова-на-Дону.

По результатам рассмотрения обращения Вам ответят в данной теме в минимально возможный срок.

Благодарим Вас за обращение!

Команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: пособия для многодетных семей с 3-я детьми

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 10 июл 2014, 17:21

Уважаемый заявитель (к сожалению, вы указали свое имя и отчество)!
Вы задали вопрос на сайте http://www.mfc61.ru

какие пособия положены на детей первому 5 лет, второму 3, третьему ребенку месяц, какими льготами мы имеем право воспользоваться я работаю официально сейчас в декрете, муж безработный.

Ваше обращение рассмотрено. По существу обращения сообщаем следующее.

Семьи, имеющие детей, могут оформить в МФЦ следующие услуги:
1. Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей (назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка) – малоимущие семьи;
2. Предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни;
3. Предоставление ежемесячных денежных выплат на полноценное питание беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей;
4. Выдача сертификата на региональный материнский капитал – семьям, имеющих трое и более детей;
5. Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг – для семей, у которых расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Обращаем Ваше внимание, что Вы также можете обратиться за предоставлением ежемесячных денежных выплат на детей из многодетных семей и выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты льготным категориям граждан согласно Областному закону Ростовской области
от 22.10.2004г. N165-ЗС "О социальной поддержке детства
в Ростовской области". Либо, взамен этой услуги, Вы можете обратиться в орган социальной защиты населения за предоставлением ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка согласно Областному закону Ростовской области от 22.06.2012 г. N 882-ЗС "О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области".
Дополнительно сообщаем, что в МФЦ Вы можете подать заявление для постановки на учет ребенка (детей) в детский сад и оформить компенсацию части платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении, если старшие дети уже посещают детский сад.
Для определения возможности предоставления каждой из перечисленных выше услуг именно Вашей семье, а также для получения подробной консультации по пакету документов к каждой из этих услуг, рекомендуем обратиться в любой пункт обслуживания МФЦ, месторасположение которого наиболее удобно для Вас.
С уважением, МКУ "УМФЦ"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону