Пособие на ребёнка.

Пособие на ребёнка.

Сообщение Титоренко Диана Игоревна » 11 ноя 2014, 23:56

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я нахожусь в декретном отпуске моему ребёнку 1год и 3мес.пособие буду получать до 1,5лет.С отцом ребёнка развелись,алименты получаю только на него.Могу ли я расчитывать на какие-либо пособия?!Диана.
Титоренко Диана Игоревна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:44

Re: Пособие на ребёнка.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 13 ноя 2014, 16:34

19922013
Диане.
Уважаемая Диана!
Вы задали вопрос на сайте
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске моему ребенку 1 год и 3 мес. Пособие буду получать до 1,5 лет. С отцом ребенка развелись, алименты получаю только на него.Могу ли я рассчитывать на какие-либо пособия?! Диана.

Ваше обращение рассмотрено, сообщаем по существу.

Малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума (в настоящее время 7 725 рублей) законами Ростовской области установлены дополнительные меры социальной поддержки:- в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 №176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» ежемесячное детское пособие в размере 332 руб.;- в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим детей 1-2 года жизни, на приобретение молочных продуктов детского питания в размере 664 руб.;- в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» ежемесячная денежная выплата на полноценное питание: детям до 1 года в размере 197 руб., детям от 1 года до 2 лет в размере 156 руб., от 2 лет до 3 лет в размере 202 руб.Наряду с этим, для граждан, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи (по Ростовской области 15%), постановлением Правительства Российской Федерации от 14.01.2005 года №761 предусмотрена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по не зависящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины) среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, в соответствии с Областным законом Ростовской области от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области», имеют право на получение адресной социальной помощи в виде социального пособия и натуральной помощи.
Подробную информацию о видах пособий и перечне документов, необходимых для их оформления, с учетом ситуации, сложившейся, непосредственно, в Вашей семье, можно получить, обратившись в любой удобный пункт МФЦ на территории города Ростова-на-Дону .
Информацию о режиме работы пунктов обслуживания МФЦ Вы можете получить:
- по телефону через Центр телефонных обращений МКУ «УМФЦ» 8(863) 282-55-55;
- на сайте МКУ «УМФЦ» в сети Интернет www.mfcrnd.ru (предварительно зарегистрировавшись на сайте);
С уважением, МКУ "УМФЦ"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Пособие на ребёнка.

Сообщение Гринько Любовь Леонидовна » 14 дек 2014, 21:01

Здравствуйте скажите пожалуйста подавала документы в Покровском МФЦ до года все выплаты были два раза в месяц без задержек .Моему сыну исполнилось год в сентябре в октябре поехала переоформила и вот уже два месяца мне не приходят деньги звонила в мфц звонила в детский отдел мне твердят ждите в начали декабря но их так и нет ,муж работает один мы расчитываем на эти выплаты .
Гринько Любовь Леонидовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:43

Re: Пособие на ребёнка.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 15 дек 2014, 11:04

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на сайте www.mfc61.ru:
«Здравствуйте скажите пожалуйста подавала документы в Покровском МФЦ до года все выплаты были два раза в месяц без задержек .Моему сыну исполнилось год в сентябре в октябре поехала переоформила и вот уже два месяца мне не приходят деньги звонила в мфц звонила в детский отдел мне твердят ждите в начали декабря но их так и нет ,муж работает один мы расчитываем на эти выплаты».

Выше обращение рассмотрено, по результатам сообщаем:
Данный вопрос не входит в компетенцию МКУ «УМФЦ города Ростова-на-Дону». По вопросу выплат Вам необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения по месту назначения пособия.
С уважением, МКУ "УМФЦ"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Пособие на ребёнка.

Сообщение Андреева Татьяна Дмитриевна » 15 дек 2014, 16:50

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли подавать документы на оформление детских пособий второго ребенка не работающим родителям, до рождения ребенка?
Андреева Татьяна Дмитриевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:24

Re: Пособие на ребёнка.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 19 дек 2014, 12:08

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на сайте www.mfc61.ru:
«Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли подавать документы на оформление детских пособий второго ребенка не работающим родителям, до рождения ребенка?»

Ваше обращение рассмотрено, по результатам сообщаем следующее.
Федеральным и областным законодательством предусмотрены различные меры социальной поддержки семьям с несовершеннолетними детьми для определения права на предоставление которых, заявителю необходимо предоставить документ, подтверждающий рождение ребенка, выданный органами записи актов гражданского состояния.
Таким образом, оформить пособия на ребенка Вы можете после рождения ребенка и получения документов, подтверждающих его рождение.
С уважением, МКУ "УМФЦ"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Пособие на ребёнка.

Сообщение Косухина Наталья Николаевна » 08 янв 2015, 14:55

Добрый день!
Уточните пожалуйста размер прожиточного минимума в 2015 году изменился?
Косухина Наталья Николаевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:54

Re: Пособие на ребёнка.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 15 янв 2015, 17:51

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на сайте www.mfc61.ru:
«Добрый день! Уточните пожалуйста размер прожиточного минимума в 2015 году изменился?»

Ваше обращение рассмотрено, по существу вопроса сообщаем следующее.
Величина прожиточного минимума в соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области» ежеквартально устанавливается Правительством Ростовской области.
В настоящее время для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области, постановлением Правительства Ростовской области от 30.10.2014 № 721 установлена величина прожиточного минимума в Ростовской области за III квартал 2014 г. в расчете на душу населения – 7 725 рублей, для трудоспособного населения – 8 235 рублей, пенсионеров – 6 284 рубля, детей – 7 974 рубля.
С уважением, МКУ "УМФЦ"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Пособие на ребёнка справка о доходах..

Сообщение Некрасова Яна Игоревна » 25 янв 2015, 12:16

Добрый день,подскажите такая ситуация..подавала документы в декабре на детское пособие..мне пришел отказ из за неверной справки составленой моим бухгалтером...не соответсвие доходов за сентябрь месяц она ошибочно указала не ту сумму а ранее я подавала документы тоже где был указан месяц сентябрь....я сделала новую справку и собрала все документы заново...сентября уже в справки не было....вопрос вот в чем при рассмотрении моего дела будут учитываться только новые данные или как то будут еще и проверять старые справки и неверные или ту справку где был указан сентябрь неверную вообще не будут брать в расчет?так мне все документы вернули....
Некрасова Яна Игоревна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:44

Re: Пособие на ребёнка.

Сообщение Анисимова Ирина Александровна » 28 янв 2015, 14:58

Какие нужны документы на получение детского пособия для малоимущих семей, одному 3 года второму 12
Анисимова Ирина Александровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:55

След.

Вернуться в г.Ростов-на-Дону