льгота на уменьшение коммунальных платежей

льгота на уменьшение коммунальных платежей

Сообщение Куликова Валентина Евгеньевна » 12 ноя 2014, 08:46

добрый день! получаю офиц. зарплату 15 000 рублей, в квартире однокомнатной 36 кв. метров прописана одна, есть муж, но от там не прописан. скажите, могу ли я получить льготу на уменьшение оплаты коммунальных платежей???
Куликова Валентина Евгеньевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:40

Re: льгота на уменьшение коммунальных платежей

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 17 ноя 2014, 10:55

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на сайте www.mfc61.ru:
«добрый день! получаю офиц. зарплату 15 000 рублей, в квартире однокомнатной 36 кв.метров прописана одна, есть муж, но там не прописан. скажите, могу ли я получить льготу на уменьшение оплаты коммунальных платежей????»

Ваше обращение рассмотрено, по результатам сообщаем следующее.
Для граждан, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи (по Ростовской области 15%), постановлением Правительства Российской Федерации от 14.01.2005 года №761 предусмотрена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Подробную информацию о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, Вы можете получить, позвонив в Центр телефонных обращений МФЦ по тел. (863) 282-55-55, а также, обратившись в любой отдел обслуживания МФЦ.
с уважением, МКУ "УМФЦ"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: льгота на уменьшение коммунальных платежей

Сообщение Фруслова Евгения Федоровна » 07 май 2015, 13:41

Здравствуйте, я замужем, ребенку 6 лет ( записан только на меня, единственный опекун я) работаю в семье тоже только я, официальная заработная плата составляет 8500 т.р. плюс алименты на ребенка 1500 т.с. проживаем мы у мужа, квартира трехкомнатная, но у мужа там доля. прописаны 6 человек в общем, подхожу ли я под категорию льгот по квартплате?
Фруслова Евгения Федоровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 13:26

Re: льгота на уменьшение коммунальных платежей

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 07 май 2015, 16:24

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос:
«Здравствуйте, я замужем, ребенку 6 лет ( записан только на меня, единственный опекун я) работаю в семье тоже только я, официальная заработная плата составляет 8500 т.р. плюс алименты на ребенка 1500 т.с. проживаем мы у мужа, квартира трехкомнатная, но у мужа там доля. прописаны 6 человек в общем, подхожу ли я под категорию льгот по квартплате?»

Ваше обращение по рассмотрено, по существу сообщаем.
Рекомендуем Вам обратиться в любой удобный для Вас МФЦ и пройти консультацию у специалистов по Вашей жизненной ситуации.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону