Единовременное пособие беременным

Единовременное пособие беременным

Сообщение Мальцева Виктория Владимировна » 27 фев 2015, 14:45

Добрый день! Скажите пожалуйста какие выплаты я могу получить и где, если я с 1 июля 2014 ИП, до этого работала официально у работодателя! Нужно ли мне брать справку с предыдущей работы чтобы были видны мои доходы за два последних года?!!! Роды у меня на май 2015 года. Заранее спасибо
Мальцева Виктория Владимировна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:34

Re: Единовременное пособие беременным

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 05 мар 2015, 10:37

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос:
«Добрый день! Скажите пожалуйста какие выплаты я могу получить и где, если я с 1 июля 2014 ИП, до этого работала официально у работодателя! Нужно ли мне брать справку с предыдущей работы чтобы были видны мои доходы за два последних года?!!! Роды у меня на май 2015 года. Заранее спасибо»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Если Вас интересуют выплаты в виде государственных пособий на детей и пособий по беременности и родам, то виды таких пособий, а также право на их получение установлены Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Порядок и условия назначения и выплаты пособий определены приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.12.2009 № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».
Статьей 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» определены категории лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, все пособия которым выплачиваются за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
Лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, выплачиваются только единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Кроме того, малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, Областным законом от 22.10.2004 №176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» предусмотрены выплаты ежемесячного пособия на ребенка, Областным законом от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» для таких семей предусмотрены ежемесячные денежные выплаты семьям, имеющим детей 1-2 года жизни на приобретение молочных продуктов детского питания и на полноценное питание детям.
Подать заявления о назначении пособий можно как в территориальный орган социальной защиты населения, так и в отделы обслуживания МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону».
В зависимости от вида пособия предоставляются документы, подтверждающие доходы за три или шесть месяцев, предшествующих дате обращения. Таким образом, справка о заработной плате с предыдущего места работы Вам не требуется.
Для получения более подробной информации по интересующим Вас вопросам рекомендуем самостоятельно пройти консультацию на сайте в сети Интернет www.mfcrnd.ru (мобильная версия www.local.mfcrnd.ru) или обратиться на консультацию в отделы обслуживания МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону».
Прием граждан в МФЦ осуществляется по текущей очереди и по предварительной записи. Преимущественное право на консультацию и прием документов принадлежит гражданам, записавшимся по предварительной записи.
Предварительно записаться на прием возможно следующим образом:
- по телефону через Центр телефонных обращений 8(863) 282-55-55;
- на сайте www.mfcrnd.ru (предварительно зарегистрировавшись на сайте);
- при личном посещении отдела обслуживания.

С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron