детские

Re: детские

Сообщение ВОЗОВИК АНАСТАСИЯ ЕВГЕНЬЕВНА » 14 сен 2015, 15:12

Добрый день!Подала документы на выплату детских на старшего ребенка,полных 7 лет.С мужем в разводе.Платит алименты на договорной основе.При подаче документов это было указано,писала заявление. В назначении пособия мне было отказано,т.к. нет официальных данных об алиментах. А откуда они возьмутся,если я не подавала заявление об их выплате. Это мое право,а не обязанность насколько мне известно. Сотрудник при приеме документов не предупредила меня о том, что такой вариант возможен.Заранее благодарю за ответ.
ВОЗОВИК АНАСТАСИЯ ЕВГЕНЬЕВНА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:07

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 15 сен 2015, 17:02

Уважаемая Анастасия Евгеньевна!
Вы задали вопрос на сайте www.mfс61.ru:
«Добрый день!Подала документы на выплату детских на старшего ребенка,полных 7 лет.С мужем в разводе.Платит алименты на договорной основе.При подаче документов это было указано,писала заявление. В назначении пособия мне было отказано,т.к. нет официальных данных об алиментах. А откуда они возьмутся,если я не подавала заявление об их выплате. Это мое право,а не обязанность насколько мне известно. Сотрудник при приеме документов не предупредила меня о том, что такой вариант возможен.Заранее благодарю за ответ.»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Порядок предоставления вышеназванной государственной услуги, в том числе перечень необходимых для ее получения документов, установлен Постановлением Правительства Ростовской области РО от 23.12.2011 № 281 «О предоставлении мер социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей». В данный перечень включены документы, подтверждающие доходы всех членов семьи, за три месяца, предшествующих месяцу обращения, в том числе официальные данные о начисленных и выплаченных алиментах (если родители в разводе).
При этом, в Типовых требованиях (сведениях) по консультированию, приему и выдаче документов для предоставления государственных услуг в сфере социальной защиты населения на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области, утвержденных протоколом комиссия по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области от 26.12.2015 № 5 (п.51.9.12), содержатся разъяснения о том, что в случае неполучения алиментов либо получения их в добровольном порядке по соглашению между родителями данная информация отражается в заявлении о самостоятельно декларируемых доходах. В связи с чем, сотрудником МФЦ к пакету документов было приобщено Ваше заявление о получение алиментов по соглашению с отцом ребенка с указанием ежемесячно получаемой суммы. Таким образом, принятый от Вас пакет документов для получения государственного пособия на ребенка сформирован в соответствии с требованиями действующего законодательства.
При этом, обращаем Ваше внимание, что согласно действующему законодательству полномочия по рассмотрению документов заявителей, определению их права на получение услуги, принятию соответствующего решения и выплате денежных средств возложены на органы социальной защиты населения.
Принимая во внимание изложенное, рекомендуем за разъяснениями по принятому решению (отказу в предоставлении услуги) обратиться в Управление социальной защиты населения Ворошиловского района города, расположенное по адресу: ул. Королева 18/1, телефон 233-31-33.
В случае несогласия с решением руководителя УСЗН Ворошиловского района, обжаловать его действия Вы можете в министерстве труда и социального развития Ростовской области, которое находится по адресу: ул.Лермонтовская, 161, телефоны 234-51-88, 263-87-75.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские

Сообщение Еременко Елена Александровна » 06 окт 2015, 14:12

Добрый день! Подала документы на оформление детских денег 22.09.2015 сказали приходите лично 6.10.15 выдадут бумаги о решении. Что в итоге! Пришла мне сказали оформили только детский сад приходите позже.. Это что за издевательство над людьми? Для чего вы говорите сроки в которые должны сделать все документы? С маленьким ребенком я должна бегать теперь каждую неделю
Еременко Елена Александровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:09

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 07 окт 2015, 18:16

Уважаемый пользователь!
Для рассмотрения вопроса по существу и подготовки ответа на обращение, Вам необходимо предоставить сведения о заявителе (Ф.И.О.), обратившимся за услугой, а также о дате обращения в МФЦ и наименовании услуги, в отношении которой поданы документы.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские

Сообщение Плотникова Александра Сергеевна » 17 окт 2015, 11:26

Добрый день , подскажите - нужна информация по оформлению детских до 1,5 лет ? молочки? и если не ошибаюсь компенсация- если доход составляет меньше чем прожиточный минимум средств , -это на одного или на 2?
Плотникова Александра Сергеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:05

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 19 окт 2015, 15:38

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростов-на-Дону:
«Добрый день, подскажите - нужна информация по оформлению детских до 1,5 лет ? молочки? и если не ошибаюсь компенсация- если доход составляет меньше чем прожиточный минимум средств , -это на одного или на 2?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Для получения подробной консультации по перечню услуг, документов и сроков их предоставления, с последующей возможностью подачи документов рекомендуем Вам пройти консультацию по «жизненной ситуации» в любом отделе обслуживания МФЦ, по результатам которой будет сформирован доступный Вам перечень государственных и муниципальных услуг.
Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно в отделе обращений граждан по телефону 8(863)282-55-55.
График работы Отдела обращений граждан:
-понедельник, четверг – с 9.00 до 20.00;
-вторник, среда, пятница, суббота - с 8.00 до 18.00.
Кроме того, осуществить запись на прием, пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно в личном кабинете на сайте http://mfcrnd.ru/.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, в МФЦ города Ростова-на-Дону возможно оформление ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не работающим, не получающим пособие по безработице гражданам, а также матерям, уволенным в связи с ликвидацией организации.
Также установлены меры социальной поддержки малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения. В настоящий момент величина прожиточного минимума за 2-й квартал 2015 года составляет 9794 рублей. В случае, если семья является малоимущей, возможно оформление следующих пособий и выплат на детей:
- предоставление ежемесячных денежных выплат на полноценное питание беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей (Постановление Правительства РО от 23.12.2011 № 281 «О предоставлении мер социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей»).
- предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям на детей 1-2 года жизни (Постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232);
- назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка (Областной закон от 22.10.2004 № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области»).
Право на предоставление адресной социальной помощи также имеют малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по независящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины) среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения. Размер выплаты определяется как разница между величиной прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения и среднедушевым доходом семьи или одиноко проживающего гражданина (Областной закон от 22.10.2004г. № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области».)
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские

Сообщение Левшина Дарья Юрьевна » 01 ноя 2015, 20:24

Здраствуйте, подскажите, ребёнку 2,3 года место в садике не дали, и отослали на следующий год! Я разведена, на работу выйти не могу. Положены ли какие то выплаты пока я сижу с ребёнком? Если да, то что для этого надо?
Левшина Дарья Юрьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 20:08

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 02 ноя 2015, 11:57

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростов-на-Дону:
«Здраствуйте, подскажите, ребёнку 2,3 года место в садике не дали, и отослали на следующий год! Я разведена, на работу выйти не могу. Положены ли какие то выплаты пока я сижу с ребёнком? Если да, то что для этого надо?»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, сообщаем, что в настоящее время в Ростовской области компенсация за непредставленное место в детском садике не предусмотрена. В то же время установлены меры социальной поддержки малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения. В настоящий момент величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2015 года составляет 9282рубля в расчете на душу населения. В случае, если Ваша семья является малоимущей, возможно оформление следующих услуг на базе МФЦ:
- предоставление ежемесячных денежных выплат на полноценное питание беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей (Постановление Правительства РО от 23.12.2011 № 281 «О предоставлении мер социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей»).
- назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка (Областной закон от 22.10.2004 № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области»).
Для получения подробной консультации по перечню услуг, документов и сроков их предоставления, с последующей возможностью подачи документов рекомендуем Вам пройти консультацию по «жизненной ситуации» в любом отделе обслуживания МФЦ, по результатам которой будет сформирован доступный Вам перечень государственных и муниципальных услуг. Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно в отделе обращений граждан по телефону 8(863)282-55-55.
График работы Отдела обращений граждан:
-понедельник, четверг – с 9.00 до 20.00;
-вторник, среда, пятница, суббота - с 8.00 до 18.00.
(С 09.11.2015 график работы будет изменен.)
Также осуществить запись на прием, пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru/.
С уважением. МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Пред.

Вернуться в г.Ростов-на-Дону