детские

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 22 июн 2015, 17:13

Уважаемая Анастасия!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростов-на-Дону:
«Здравствуйте.Я зарегистрирована как ИП,деятельность почти 2 года уже не ведем,но ИП не закрываем.Родился второй ребенок и хотелось бы оформить все пособия,т.к.зп мужа составляет 28 т.р, у меня нет дохода,а нас четверо.Муж узнал в филиале МФЦ какие док-ты надо собрать,но не ясен такой момент: мне как ИП,нужно предоставить книгу учета доходов и расходов..Но деятельности нет и никакая книга не велась,могу предоставить только копию отчета в налоговую о сдаче нулевого баланса.Проконсультировалась у бухгалтера,она сказала,что я не должна вести такую книгу,т.к. нет деятельности у ИП. И как быть,неужели ничего нельзя оформить без этой книги,подскажите,пожалуйста!?»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Государственные услуги, связанные с выплатами пособий на детей относятся к услугам социальной сферы. На территории г. Ростова-на-Дону предоставляются органами социальной защиты населения муниципального образования.
Между МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» и Управлениями социальной защиты населения районов г.Ростова-на-Дону заключены соглашения на предоставление вышеуказанных услуг.
Согласно условиям заключенных соглашений, а также требованиям административного регламента по предоставлению услуг для начисления пособия на детей заявителем предоставляются сведения о доходах индивидуальных предпринимателей (далее - ИП) в зависимости от избранной ими системы налогообложения. Так, при применении общих условий установления налогов и сборов и упрощенной системы налогообложения ИП предоставляет Книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций ИП на бумажных носителях. В случае если объектом налогообложения являются доходы, не уменьшенные на величину расходов, ИП предоставляет Книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций на бумажных носителях и первичные учетные документы, подтверждающие расходы за расчетный период. При применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности ИП предоставляет копии налоговой декларации.
При проведении консультаций, а также приема документов на такие виды услуг, как например: «Предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни», «Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей (назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка))», специалист МФЦ доводит до сведения заявителя требования о необходимости предоставления вышеуказанных документов и предупреждает о возможном отказе в услуге уполномоченным органом в случае их не предоставления. Кроме того, в целях информирования, сообщает о рекомендациях министерства труда и социального развития Ростовской области, в соответствии с которыми, документами подтверждающими доход налогоплательщиков единого налога на вмененный доход могут являться первичные документы, свидетельствующие о факте получения доходов и (или) Книга учета доходов и расходов организаций и предпринимателей.
Административным регламентом так же предусмотрено, что полномочиями по принятию решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении государственных услуг, связанных с выплатами пособий на детей наделен только уполномоченный орган. Решение об отказе в услуге оформляется в виде уведомления, подписанного руководителем органа социальной защиты, которое должно содержать законодательное обоснование принятого решения с приложением документов представленных заявителем.
Таким образом, для получения информации о правовых основаниях принятия УСЗН районов г. Ростова-на-Дону решений об предоставлении услуг по выплате пособий на детей, Вам необходимо обратиться в УСЗН.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские

Сообщение Устенко Анна Михайловна » 18 июл 2015, 13:27

Добрый день!Скажите ребенку уже 4 года,получали пособия через соц защиту до 1,5 лет!После 1,5 лет я не оформляла пособия ребенку,тк. эти бесконечные очереди в собесе и куча принесенных им справок,нервов отклонили мое желание для оформления!Недавно услышала,что этим всем занимается теперь МФЦ и то что мне полагалось после 1,5 лет по идее должны выплатить!Вот и решила я у вас спросить-Если я сейчас их оформлю в МФЦ,мне полагаются какие нибудь выплаты за это время?
Устенко Анна Михайловна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 13:19

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 23 июл 2015, 14:08

Уважаемая Анна!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростов-на-Дону:
«Добрый день!Скажите ребенку уже 4 года,получали пособия через соц защиту до 1,5 лет!После 1,5 лет я не оформляла пособия ребенку,тк. эти бесконечные очереди в собесе и куча принесенных им справок,нервов отклонили мое желание для оформления!Недавно услышала,что этим всем занимается теперь МФЦ и то что мне полагалось после 1,5 лет по идее должны выплатить!Вот и решила я у вас спросить-Если я сейчас их оформлю в МФЦ,мне полагаются какие нибудь выплаты за это время?»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Гражданам, имеющим детей, помимо мер социальной поддержки, предусмотренных Федеральным Законом от 19.05.1995 №81-ФЗ единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, законами Ростовской области установлены дополнительные меры социальной поддержки малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (устанавливается ежеквартально, на сегодняшний день составляет 9358 руб.):
- ежемесячного пособия на детей, предусмотренного Областным законом от 22.10.2004 №176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», которое в соответствии со статьей 5 вышеназванного закона назначается с месяца рождения (усыновления, принятия под опеку или попечительство) ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения (усыновления, принятия под опеку или попечительство) ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения (усыновления, принятия под опеку или попечительство) ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении пособия со всеми необходимыми документами. Ежемесячное пособие на ребенка назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления, по истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи;
- ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим детей 1-2 года жизни, на приобретение молочных продуктов детского питания, предусмотренной Областным законом от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области», которая в соответствии с пунктом 7.2 постановления Правительства Ростовской области от 15.12.2011 №232 назначается с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 3 месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении по истечении 3 месяцев с месяца рождения ребенка она назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 3 месяца до месяца, в котором подано заявление о назначении мер социальной поддержки со всеми необходимыми документами. Ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим детей 1-2 года жизни, назначается сроком на 1 год с месяца подачи заявления (но не более чем до достижения ребенком возраста 2 лет), по истечении одного года проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи и сведения, влияющие на право ее получения;
- ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание гражданам, имеющим детей до 3-х лет, предусмотренной Областным законом от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области», которая в соответствии с п.5 постановления Правительства Ростовской области от 23.12.2011 №281 назначается с месяца, в котором в орган социальной защиты населения подано заявление со всеми необходимыми документами, на период действия справки по результатам заключения медицинской организации.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские

Сообщение Кулик Екатерина Сергеевна » 24 июл 2015, 16:35

Добрый вечер! Я мать двоих детей, пришла оформлять детские в ваш филиал в с.Кулешовка. С собой принесла все документы, кроме паспорта мужа (есть копия), т.к. муж в командировках почти всегда и следовательно возит паспорт с собой! Мне отказали в оформлении детских, имеют ли они такое право!? Моим детям теперь, что без детских пособий оставаться из-за этого???
Кулик Екатерина Сергеевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:26

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 27 июл 2015, 10:21

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростов-на-Дону:
«Добрый вечер! Я мать двоих детей, пришла оформлять детские в ваш филиал в с.Кулешовка. С собой принесла все документы, кроме паспорта мужа (есть копия), т.к. муж в командировках почти всегда и следовательно возит паспорт с собой! Мне отказали в оформлении детских, имеют ли они такое право!? Моим детям теперь, что без детских пособий оставаться из-за этого???».

По существу сообщаем: 27.07.2015 Ваш вопрос переадресован МФЦ Азовского района Ростовской области, с.Кулешовка.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские

Сообщение Кулик Екатерина Сергеевна » 28 июл 2015, 08:55

Почему никто не может ответить на мой вопрос? неделю назад задала вопрос! Или он такой сложный!?
Кулик Екатерина Сергеевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:26

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 28 июл 2015, 11:54

Уважаемый пользователь!
Ваше обращение переадресовано в МФЦ с.Кулешовка Азовского района Ростовской области.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские

Сообщение МФЦ » 28 июл 2015, 17:46

Уважаемый пользователь!
В ответ на Ваше обращение на форуме МФЦ: «Добрый вечер! Я мать двоих детей, пришла оформлять детские в ваш филиал с. Кулешовка. С собой принесла все документы кроме паспорта мужа (есть копия), т.к. муж в командировках почти всегда и, следовательно, возит паспорт с собой! Мне отказали в оформлении детских, имеют ли они такое право!? Моим детям теперь, что без детских пособий оставаться из-за этого???».
Сообщаем, что в соответствии с административным регламентом по предоставлению гражданам государственной услуги по социальной поддержке семей, имеющих детей (в том числе и выплата ежемесячного государственного пособия на ребёнка), утвержденного приказом Министерства труда и социального развития Ростовской области от 29 июня 202 № 289, для получения данной государственной услуги необходимо предоставить полный пакет документов, включая оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя.
Согласно данному регламенту, прием документов без предоставления оригиналов невозможен. При заверении соответствия копий документов гражданина (его представителя) сотрудник МФЦ сравнивает копии документов с их оригиналами и заверяет их в установленном порядке.
Отказ специалистом МФЦ в приеме документов является обоснованным, так как Вами предоставлен неполный пакет документов (отсутствует подлинник паспорта).

С уважением,
Директор МБУ «МФЦ Азовского района Олейник Елена Александровна, контактный телефон: 8 (86342) 6-54-14
МФЦ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:53
МФЦ: МФЦ Азовского района

Re: детские

Сообщение Баева Елена Васильевна » 31 авг 2015, 12:54

Добрый день! Подскажите,собрали документы на детское пособие до 1,5 и 3 лет . Я и моя дочь прописаны в аксайском районе,а муж в Ростове,но живем все по одному адресу в Ростове. Может ли муж оформить на себя пособие в мфц по прописке и соответсвенно указать свой номер счета,т.к. мне не удобно ехать в Аксай в мфц и плюс открывать счет в Сбербанке,потому как карта другого банка для выплат пособия как ранее сказали не подходит?! А действие справки о моих доходах оканчивается...
Баева Елена Васильевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:45

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 04 сен 2015, 14:53

Уважаемая Елена!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростов-на-Дону:
«Добрый день! Подскажите,собрали документы на детское пособие до 1,5 и 3 лет . Я и моя дочь прописаны в аксайском районе,а муж в Ростове,но живем все по одному адресу в Ростове. Может ли муж оформить на себя пособие в мфц по прописке и соответсвенно указать свой номер счета,т.к. мне не удобно ехать в Аксай в мфц и плюс открывать счет в Сбербанке,потому как карта другого банка для выплат пособия как ранее сказали не подходит?! А действие справки о моих доходах оканчивается...»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Выплата гражданам ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет предусмотрена Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Порядок и условия назначения и выплаты выше названного пособия установлен Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 № 1012н.
Пунктом 45 Приказа определено, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Согласно подпункту «о» пункта 54 Приказа выше названные граждане для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляют документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним.
В настоящее время предоставление услуг в МФЦ Ростовской области осуществляется по принципу экстерриториальности, а именно, заявители имеют возможность, независимо от места их регистрации на территории Ростовской области, обратиться за оказанием услуги в любой МФЦ Ростовской области, в том числе и города Ростова-на-Дону.
Для определения точного перечня мер социальной поддержки, на которые имеет право Ваша семья, а так же перечня документов, необходимых для их предоставления, Вам целесообразно в любом, удобно расположенном для Вас, отделе обслуживания МФЦ города Ростова-на-Дону пройти консультацию.
Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания, а так же записаться предварительно на прием Вы можете на сайте МФЦ http://www.mfcrnd.ru или в центре телефонных обращений (телефон 282-5555).
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Пред.След.

Вернуться в г.Ростов-на-Дону