детские

Re: детские

Сообщение Ермоленко Анастасия Александровна » 24 апр 2015, 10:52

Здравствуйте! Подскажите при оформлении детских, учитывается ли единовременное пособие за рождение ребёнка, и вычитают ли из зарплаты 13% НДФЛ, или считается послность зарплата, без вычетов налогов? Обязательно ли оформлять до 6 месяцев ребёнку?
Ермоленко Анастасия Александровна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:38

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 24 апр 2015, 15:34

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос:
«Здравствуйте! Подскажите при оформлении детских, учитывается ли единовременное пособие за рождение ребёнка, и вычитают ли из зарплаты 13% НДФЛ, или считается послность зарплата, без вычетов налогов? Обязательно ли оформлять до 6 месяцев ребёнку?»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Согласно действующему законодательству, в перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи включаются все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка. Исключение из заработка уплаченного налога на доход физических лиц не предусмотрено. Единовременное пособие при рождении ребенка в доходе семьи не учитывается.
Решение о сроках подачи заявления на получение пособий принимается заинтересованным лицом самостоятельно.
При этом обращаем Ваше внимание, что ежемесячное пособие на детей назначается с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении пособия со всеми необходимыми документами.
Ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим детей 1-2 года жизни, на приобретение молочных продуктов детского питания, назначается с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее трех месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении по истечении трех месяцев с месяца рождения ребенка она назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца, в котором подано заявление о назначении мер социальной поддержки со всеми необходимыми документами.
Ежемесячная денежная выплата на полноценное питание гражданам, имеющим детей до 3-х лет, назначается на период действия справки по результатам заключения медицинской организации.
Более подробную информацию по интересующим Вас вопросам можно получить, позвонив в Центр телефонных обращений МФЦ по тел. (863) 282-55-55, а также обратившись в любой отдел обслуживания МФЦ.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Оформление "детских" и справка о доходах

Сообщение Варфоломеева Юлия Андреевна » 27 апр 2015, 16:47

Добрый День! Хочу задать вопрос по поводу "детских" денег. Я уже была в МФЦ и собрала все документы.Но забыла уточнить одну деталь. Учитывается ли материальная помощь, оказанная в связи с уходом в отпуск при расчёте дохода семьи? И, ещё, мне сказали,что справка о доходах должна быть за последние 3 месяца. Но,когда я ходила в МФЦ, ребёнку было 3 месяца, сейчас ему 5. Действительно ли справка должна быть за 3 месяца?
Заранее спасибо!
С Уважением, Юлия!
Варфоломеева Юлия Андреевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:44

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 30 апр 2015, 17:32

Уважаемая Юлия!
Вы задали вопрос:
«Добрый День! Хочу задать вопрос по поводу "детских" денег. Я уже была в МФЦ и собрала все документы. Но забыла уточнить одну деталь. Учитывается ли материальная помощь, оказанная в связи с уходом в отпуск при расчёте дохода семьи? И, ещё, мне сказали, что справка о доходах должна быть за последние 3 месяца. Но, когда я ходила в МФЦ, ребёнку было 3 месяца, сейчас ему 5. Действительно ли справка должна быть за 3 месяца? Заранее спасибо! С Уважением, Юлия!»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Перечень документов, необходимых для назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка гражданам установлен Областным законом от 22.10.2004 №176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области». Согласно данному закону документы, подтверждающие доходы семьи, представляются за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления на выплату пособия.
Порядок учета доходов заявителей определен Постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области», в соответствии с которым в доход семьи включаются все виды заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения по всем местам работы.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские

Сообщение Варфоломеева Юлия Андреевна » 05 май 2015, 09:55

Но мне в МФЦ говорили,что не все вознаграждения входят, говорили Пособие за рождение ребёнка не входит для расчёта доходов семьи...
rostov-mfc писал(а):Уважаемая Юлия!
Вы задали вопрос:
«Добрый День! Хочу задать вопрос по поводу "детских" денег. Я уже была в МФЦ и собрала все документы. Но забыла уточнить одну деталь. Учитывается ли материальная помощь, оказанная в связи с уходом в отпуск при расчёте дохода семьи? И, ещё, мне сказали, что справка о доходах должна быть за последние 3 месяца. Но, когда я ходила в МФЦ, ребёнку было 3 месяца, сейчас ему 5. Действительно ли справка должна быть за 3 месяца? Заранее спасибо! С Уважением, Юлия!»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Перечень документов, необходимых для назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка гражданам установлен Областным законом от 22.10.2004 №176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области». Согласно данному закону документы, подтверждающие доходы семьи, представляются за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления на выплату пособия.
Порядок учета доходов заявителей определен Постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области», в соответствии с которым в доход семьи включаются все виды заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения по всем местам работы.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Варфоломеева Юлия Андреевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:44

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 08 май 2015, 15:04

Уважаемая Юлия!
Вы задали дополнительный вопрос:
«Но мне в МФЦ говорили,что не все вознаграждения входят, говорили Пособие за рождение ребёнка не входит для расчёта доходов семьи...»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
К сожалению, из Вашего обращения неясно в отношении каких именно видов доходов Вам необходимо уточнение. В первом обращении речь шла о материальной помощи, оказанной в связи с уходом в отпуск, в повторном обращении Вас интересовало пособие за рождение ребенка.
Принимая во внимание изложенное, обращаем Ваше внимание, что подробный и исчерпывающий перечень доходов, учитываемых при определении среднедушевого дохода семьи для назначения детского пособия, утвержден Постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области», ознакомиться с которым можно на сайте Правительства Ростовской области в разделе «Документы».
Наряду с этим, рекомендуем Вам пройти повторную консультацию в любом, удобно для Вас расположенном отделе обслуживания МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону», в ходе которой Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские

Сообщение Ермоленко Анастасия Александровна » 20 май 2015, 14:45

Здравствуйте! Я уже задавала здесь вопрос, но можно ещё одну последнюю деталь уточнить? Мы собрали все документы для оформления детских. минимальный прожиточный минимум составляет 7967 на человека, нас четверо, значит наш с мужем доход должен быть 31868. а справка о доходах берётся за 3 месяца. Вопрос- Учитывается общая сумма за 3 месяца или доход за каждый месяц?
(в один из трёх месяцев сумма моей и мужа з/п превысила прожиточный минимум на 1500 руб, но общая сумма за 3 месяце меньше,чем должна получиться если сложить 7967-прожиточный минимум за четверых за три месяца)в феврале-22279, в марте-33800, в апреле-22279.
Заранее спасибо!
С Уважением, Анастасия.
Ермоленко Анастасия Александровна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:38

Re: детские

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 21 май 2015, 17:43

Уважаемая Анастасия!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростов-на-Дону:
«Здравствуйте! Я уже задавала здесь вопрос, но можно ещё одну последнюю деталь уточнить? Мы собрали все документы для оформления детских. минимальный прожиточный минимум составляет 7967 на человека, нас четверо, значит наш с мужем доход должен быть 31868. а справка о доходах берётся за 3 месяца. Вопрос- Учитывается общая сумма за 3 месяца или доход за каждый месяц? (в один из трёх месяцев сумма моей и мужа з/п превысила прожиточный минимум на 1500 руб, но общая сумма за 3 месяце меньше,чем должна получиться если сложить 7967-прожиточный минимум за четверых за три месяца)в феврале-22279, в марте-33800, в апреле-22279.»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 №176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» право на ежемесячное пособие на ребенка имеют семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (в настоящее время составляет 9 358 рублей).
Согласно пункта 18 постановления Правительства Ростовской области от 02.07.2012 N553 "О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области", доход семьи для исчисления среднедушевого дохода определяется как общая сумма доходов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия (далее - расчетный период), исходя из состава семьи на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия на ребенка. Величина среднедушевого дохода определяется делением общей суммы дохода семьи за расчетный период на 3 и на число членов семьи.
Более подробную информацию Вы можете получить, позвонив в Центр телефонных обращений МФЦ по тел. (863) 282-55-55, а также, обратившись в любой отдел обслуживания МФЦ.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские

Сообщение Ермоленко Анастасия Александровна » 21 май 2015, 18:57

огромное спасибо за ответ!!!
Ермоленко Анастасия Александровна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:38

Re: детские

Сообщение Понеделко Анастасия Александровна » 21 июн 2015, 19:46

Здравствуйте.Я зарегистрирована как ИП,деятельность почти 2 года уже не ведем,но ИП не закрываем.Родился второй ребенок и хотелось бы оформить все пособия,т.к.зп мужа составляет 28 т.р, у меня нет дохода,а нас четверо.Муж узнал в филиале МФЦ какие док-ты надо собрать,но не ясен такой момент: мне как ИП,нужно предоставить книгу учета доходов и расходов..Но деятельности нет и никакая книга не велась,могу предоставить только копию отчета в налоговую о сдаче нулевого баланса.Проконсультировалась у бухгалтера,она сказала,что я не должна вести такую книгу,т.к. нет деятельности у ИП. И как быть,неужели ничего нельзя оформить без этой книги,подскажите,пожалуйста!?
Понеделко Анастасия Александровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:27

Пред.След.

Вернуться в г.Ростов-на-Дону