Единовременная материальная помощь многодетной семье.

Единовременная материальная помощь многодетной семье.

Сообщение Себелева Людмила Александровна » 25 апр 2015, 17:16

Добрый день!
Мы являемся многодетной семьей (трое детей 6 лет, 1,5 года и 1 месяц), сейчас у нас сложилась трудная жизненная ситуация. Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить единовременную материальную помощь от государства? Если да, то в каком размере и какие документы для этого необходимы? Куда обращаться?
Спасибо. С уважением, Людмила.
Себелева Людмила Александровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 11:21

Re: Единовременная материальная помощь многодетной семье.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 27 апр 2015, 15:01

Уважаемая Людмила!
Вы задали вопрос:
«Добрый день! Мы являемся многодетной семьей (трое детей 6 лет, 1,5 года и 1 месяц), сейчас у нас сложилась трудная жизненная ситуация. Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить единовременную материальную помощь от государства? Если да, то в каком размере и какие документы для этого необходимы? Куда обращаться? Спасибо. С уважением, Людмила.»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по не зависящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины, в том числе дорогостоящее лечение) среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (в настоящее время составляет 7967 руб.), в соответствии с Областным законом Ростовской области от 22.10.2004 №174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» имеют право на получение адресной социальной помощи в виде социального пособия.
Для назначения адресной социальной помощи граждане представляют следующие документы:
1) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
2) справку о составе семьи по месту регистрации гражданина;
3) документы о заработке гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления об оказании адресной социальной помощи;
4) документы, подтверждающие наличие экстремальной ситуации.
Для определения точного перечня документов Вам целесообразно в любом, удобно расположенном для Вас, отделе обслуживания МФЦ города Ростова-на-Дону пройти консультацию.
Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания, а так же записаться предварительно на прием Вы можете на сайте МФЦ http://www.mfcrnd.ru или в центре телефонных обращений (телефон 282-5555).
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron