Материнский капитал

Материнский капитал

Сообщение Куцаева Инна » 27 июн 2015, 13:01

Добрый день!
В МФЦ Ворошиловского района столкнулась с одной странностью как то: услуга как бы есть, но фактически ее нет. Почему-то девушка, которая записывала меня на прием, растерянно сказала, что по данному виду услуги, то есть прием заявления на выдачу сертификата МСК, они могут дать только консультацию, а саму услугу можно получить только в ПФР. Хотя есть постановление Правительства РФ № 797 от 27.09.2011 г. где для МФЦ четко обозначен перечень обязательных к предоставлению гражданам услуг и рекомендованных к предоставлению. Так вот выдача МСК является обязательной услугой. Только не для МФЦ Ворошиловского района.
Теперь сам вопрос. Почему я не могу получит услугу по приему заявления на получение сертификата МСК в МФЦ, созданный специально для того чтобы сократить сроки на получение услуги, для борьбы с коррупцией, а должна ждать до 21 августа 2015 года. чтобы в ПФР Ворошиловского района у меня соизволили принять заявление? Или законы РФ, Постановления Правительства РФ для МФЦ И ПФР Ворошиловского района - не указ? Ворочу что хочу?
Еще добавлю, что на сайте МФЦ я смогла зарегистрироваться на получение данной услуги. а реально ее получить не могу. Странно. Очень хочу получить ответы на мои вопросы.
Куцаева Инна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:08

Re: Материнский капитал

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 02 июл 2015, 15:10

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростов-на-Дону:
«Добрый день! В МФЦ Ворошиловского района столкнулась с одной странностью как то: услуга как бы есть, но фактически ее нет. Почему-то девушка, которая записывала меня на прием, растерянно сказала, что по данному виду услуги, то есть прием заявления на выдачу сертификата МСК, они могут дать только консультацию, а саму услугу можно получить только в ПФР. Хотя есть постановление Правительства РФ № 797 от 27.09.2011 г. где для МФЦ четко обозначен перечень обязательных к предоставлению гражданам услуг и рекомендованных к предоставлению. Так вот выдача МСК является обязательной услугой. Только не для МФЦ Ворошиловского района. Теперь сам вопрос. Почему я не могу получит услугу по приему заявления на получение сертификата МСК в МФЦ, созданный специально для того чтобы сократить сроки на получение услуги, для борьбы с коррупцией, а должна ждать до 21 августа 2015 года. чтобы в ПФР Ворошиловского района у меня соизволили принять заявление? Или законы РФ, Постановления Правительства РФ для МФЦ И ПФР Ворошиловского района - не указ? Ворочу что хочу? Еще добавлю, что на сайте МФЦ я смогла зарегистрироваться на получение данной услуги. а реально ее получить не могу. Странно. Очень хочу получить ответы на мои вопросы.»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Организация деятельности МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» осуществляется в соответствии с требованиями Федерального Закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон), Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 № 1376 (далее - Правила), а также иными нормативно-правовыми актами.
Согласно ст.18 Закона, п.1, п.3 Правил многофункциональный центр организует предоставление государственных и муниципальных услуг на основании соглашения о взаимодействии, заключенного с органами, уполномоченными на их предоставление.
Государственная услуга, «Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал», по условиям заключенного соглашения с уполномоченным органом входит в перечень услуг, предоставляемых многофункциональным центром города Ростова-на-Дону и оказывается в пределах финансового обеспечения учреждения по согласованию с учредителем МФЦ.
Поскольку на сегодняшний день отсутствует финансовое и материально-техническое обеспечение организации предоставления услуги «Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» на базе многофункционального центра, учредителем МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» согласованно предоставление данной услуги только в рамках консультирования (информирования).
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron