Покупка муниципальной земли под гаражом

Покупка муниципальной земли под гаражом

Сообщение Литовченко Александр Игоревич » 22 июл 2015, 15:16

Добрый день.
Моему отцу принадлежит гараж, расположенный по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова д.79. Я по доверенности действую.
Есть свидетельство на право собственности на строение. На землю никаких документов нет. Как я узнал, земля муниципальная и первоочередное право на выкуп земли имеет собственник строения. Подскажите, пожалуйста, какая процедура оформления земли под строением в собственность?
Литовченко Александр Игоревич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:13

Re: Покупка муниципальной земли под гаражом

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 24 июл 2015, 12:37

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме сети МФЦ г.Ростов-на-Дону:
«Добрый день. Моему отцу принадлежит гараж, расположенный по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова д.79. Я по доверенности действую. Есть свидетельство на право собственности на строение. На землю никаких документов нет. Как я узнал, земля муниципальная и первоочередное право на выкуп земли имеет собственник строения. Подскажите, пожалуйста, какая процедура оформления земли под строением в собственность?»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Из содержания обращения невозможно установить на каком земельном участке расположен капитальный гараж.
Для оформления в собственность земельного участка, занятого отдельно стоящим капитальным гаражом, необходимо сформировать земельный участок (выполнить межевание), поставить его на кадастровый учет, получив кадастровый паспорт земельного участка и обратиться в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону». Пакет документов, необходимых для выкупа земельного участка, в зависимости от ситуации, может иметь следующий состав: заявление о предоставлении земельного участка в собственность; сообщение о зданиях, строениях, сооружениях, расположенных на земельном участке; паспорт гражданина РФ; кадастровый паспорт земельного участка; документ о регистрации права собственности на гараж; нотариально оформленная доверенность (при обращении доверенного лица). Документы могут быть представлены в оригинале или нотариально заверенных копиях.
Если строение (гараж) находится в границах земельного участка, сформированного для эксплуатации гаражного кооператива, то обращаться за предоставлением данной услуги должны одновременно 100 % собственников капитальных строений, расположенных на земельном участке с документами, перечисленными выше.
Для получения полноценной консультации предлагаем Вам обратиться в МФЦ города. Информацию об адресах расположения объектов МФЦ, режиме их работы Вы можете получить по телефону 282-55-55.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron