Консультация

Re: Консультация

Сообщение Мисилина Ирина Сергеевна » 27 ноя 2014, 11:22

Добрый день подскажите пожалуйста, какой список документов нужен для получения субсидии по оплате коммунальных услуг?
Мисилина Ирина Сергеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 11:19

Re: Консультация

Сообщение МФЦ » 28 ноя 2014, 10:04

Irina_M писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста, какой список документов нужен для получения субсидии по оплате коммунальных услуг?

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение передано руководителю МФЦ г. Ростова-на-Дону.
Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок.

С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Консультация

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 28 ноя 2014, 12:04

Уважаемая Ирина!
(к сожалению, Вы не указали своего отчества)
Вы задали вопрос на сайте www.mfc61.ru:
«Добрый день подскажите пожалуйста, какой список документов нужен для получения субсидии по оплате коммунальных услуг?»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем:
В соответствии с пунктами 8, 8.1 и 8.2 Правил предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761, для назначения субсидии необходимо предоставить следующие документы:
- документы, удостоверяющие принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации;
- документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства;
- документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи;
- документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, - в случае, если заявитель является нанимателем жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членом жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;
- документы, подтверждающие право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
- документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний месяц перед подачей заявления о предоставлении субсидии, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
- сведения о реквизитах счета, открытого заявителем.
Более подробную консультацию применительно к ситуации, сложившейся в Вашей семье, Вы можете получить в любом отделе обслуживания МКУ «УМФЦ» по следующим адресам: ул. Воровского 46, ул. Королева 9, пер. Крепостной 77, ул. Согласия 23, пер. Днепровский 111, ул. Днепропетровская 44, ул. Казахская 107, пр. Стачки 46, пр. 40-летия Победы 65/13, 20-я линия 33, пр. Ленина 46А, ул. Содружества 3, Стачки 215.
Приём граждан в отделах обслуживания МКУ «УМФЦ» осуществляется по следующему графику:
- понедельник, четверг с 11.00 до 20.00 часов (без перерыва);
- вторник, среда, пятница с 8.00 до 17.00 часов (без перерыва);
- 2 и 4 субботы месяца с 8.00 до 16.30 часов (без перерыва);
- воскресенье – выходной.
С уважением, МКУ "УМФЦ"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Консультация

Сообщение Чумакова Галина Викторовна » 29 ноя 2014, 14:34

Здравствуйте!. хочу оформить субсидию на оплату жкх. список документов мне понятен. ситуация следующая, с мужем в разводе,но я же должна подтвердить все доходы для субсидии. исполнительный лист находится у судебного пристава, бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Ваш МФЦ делает ли запрос в Службу СП, туда где находится мой исполнительный лист, о выплатах/не выплатах по исполнит.листу, или мне необходимо самостоятельно ехать и брать эту справку?
Чумакова Галина Викторовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:16

Re: Консультация

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 02 дек 2014, 15:22

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на сайте www.mfc61.ru:
«Здравствуйте!. хочу оформить субсидию на оплату жкх. список документов мне понятен. ситуация следующая, с мужем в разводе,но я же должна подтвердить все доходы для субсидии. исполнительный лист находится у судебного пристава, бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Ваш МФЦ делает ли запрос в Службу СП, туда где находится мой исполнительный лист, о выплатах/не выплатах по исполнит.листу, или мне необходимо самостоятельно ехать и брать эту справку?»

Ваше обращение рассмотрено, по результатам сообщаем:
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи» учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе: алименты, получаемые членами семьи.
Сведения об алиментах, получаемых по исполнительному листу запрашиваются Многофункциональным центром или заявитель предоставляет самостоятельно.
Информация о неполучении алиментов отражается в заявлении на предоставление услуги заявителем самостоятельно.
С уважением, МКУ "УМФЦ".
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Консультация

Сообщение Чумакова Галина Викторовна » 13 дек 2014, 21:44

Здравствуйте! В МФЦ хотела получить сведения об алиментах, получаемых по исполнительному листу . Мне отказали. Мотивировали , что они не делают запросы в службу судебных приставов. Как же так? это противоречит Вашему ответу от 02 дек 2014, 16:22. На какие правовые акты, постановления, или законы мне следует сослаться, что бы МФЦ запросил в службе судебных приставов нужные мне сведения об алиментах ?
Чумакова Галина Викторовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:29

Re: Консультация

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 16 дек 2014, 17:43

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на сайте http://www.mfc61.ru:
«Здравствуйте! В МФЦ хотела получить сведения об алиментах, получаемых по исполнительному листу . Мне отказали. Мотивировали , что они не делают запросы в службу судебных приставов. Как же так? это противоречит Вашему ответу от 02 дек 2014, 16:22. На какие правовые акты, постановления, или законы мне следует сослаться, что бы МФЦ запросил в службе судебных приставов нужные мне сведения об алиментах?»

Ваше обращение рассмотрено, по результатам сообщаем следующее:
МФЦ услуги по предоставлению сведений об алиментах не предоставляет. Для получения необходимой информации Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов.
На основании части 2 ст. 16 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" МФЦ вправе запрашивать и получать документы и информацию, необходимую в рамках предоставления государственных (муниципальных) услуг.
В соответствии с соглашением о взаимодействии между МФЦ и управлениями социальной защиты населения при предоставлении государственной услуги «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг» сведения об алиментах, получаемых по исполнительному листу предоставляются заявителем самостоятельно или могут быть запрошены работником МФЦ посредством межведомственного взаимодействия.
С уважением, МКУ "УМФЦ"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Консультация

Сообщение макляк константин сергеевич » 17 мар 2015, 09:44

Добрый день! Подскажите могу ли я обратиться в Мфц по поводу восстановления документов? Я зарегистрирован в Миллеровском районе, ростовской области. Документы (все) утеряны чуть менее года назад! Заранее спасибо!
konstantinmaklyak
макляк константин сергеевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 08:34

Re: Консультация

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 17 мар 2015, 10:05

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос: "Добрый день! Подскажите могу ли я обратиться в Мфц по поводу восстановления документов? Я зарегистрирован в Миллеровском районе, ростовской области. Документы (все) утеряны чуть менее года назад! Заранее спасибо!"
Ваше обращение рассмотрено. По существу сообщаем.
К сожалению, Вы не указали, какие документы утеряны. Рекомендуем Вам обратиться в МФЦ по месту регистрации и пройти консультацию по жизненной ситуации.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Консультация

Сообщение Костина Дарья » 09 сен 2015, 13:23

Здравствуйте, меня интересует перечень документов для прописки в частном доме. Можете ли вы предоставить мне такой список документов?
Костина Дарья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:21

Пред.След.

Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron