детское пособие

детское пособие

Сообщение Кожин Егор Андреевич » 23 окт 2015, 10:22

какие пособия я могу получать если жду второго ребенка
Кожин Егор Андреевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 10:19

Re: детское пособие

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 23 окт 2015, 16:14

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростов-на-Дону:
«какие пособия я могу получать если жду второго ребенка»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Для получения подробной консультации по перечню услуг, документов и сроков их предоставления, с последующей возможностью подачи документов рекомендуем Вам пройти консультацию по «жизненной ситуации» в любом отделе обслуживания МФЦ, по результатам которой будет сформирован доступный Вам перечень государственных и муниципальных услуг.
Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно в отделе обращений граждан по телефону 8(863)282-55-55.
График работы Отдела обращений граждан:
-понедельник, четверг – с 9.00 до 20.00;
-вторник, среда, пятница, суббота - с 8.00 до 18.00.
Кроме того, осуществить запись на прием, пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно в личном кабинете на сайте http://mfcrnd.ru/.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, невозможно определить относятся ли интересующие Вас услуги к компетенции МФЦ. Прием документов для оформления пособий и выплат на детей в МФЦ осуществляется на основании соглашений о взаимодействии, заключенных между МФЦ и УСЗН районов г.Ростова-на-Дону. Для работающих граждан в Ростовской области с 1.07.2015 г. выплату некоторых пособий на детей осуществляет Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. Подробную информацию Вы можете получить на сайте www.r61.fss.ru или по телефону «горячей линии» 8 (863) 244-22-35, 8 (863) 267-83-77.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детское пособие

Сообщение marina20 Марина Вячеславовна » 23 дек 2015, 17:53

здраствуйте такой вопрос : Какие пособия на второго ребенка если мать одиночка? и сумма выплат
marina20 Марина Вячеславовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:06

Re: детское пособие

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 24 дек 2015, 15:26

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростов-на-Дону:
«здравствуйте такой вопрос: Какие пособия на второго ребенка если мать одиночка? и сумма выплат».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» возможно оформление пособий на детей неработающих граждан, а также для детей из малоимущих семей, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения. На данный момент величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2015 года составляет 9 282 рубля.
Для работающих граждан в Ростовской области с 1.07.2015 г. выплату некоторых пособий на детей осуществляет Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. Подробную информацию Вы можете получить на сайте www.r61.fss.ru или по телефону «горячей линии»
8 (863) 244-22-35, 8 (863) 267-83-77.
Для получения подробной консультации по перечню доступных услуг, документов и сроков их предоставления, с последующей возможностью подачи документов рекомендуем Вам пройти консультацию в любом отделе МФЦ. Все отделы многофункциональных центров работают по принципу экстерриториальности, поэтому обратиться за консультацией и подать документы на предоставление услуги можно вне зависимости от регистрации. Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно по номеру8(863)282-55-55. Кроме того, записаться на прием и пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru/.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детское пособие

Сообщение Никитина Дарья Юрьевна » 12 янв 2016, 16:06

Здравствуйте.Если я не работаю, а муж работает. Какие мне полагаются пособия на первого ребенка?
Никитина Дарья Юрьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:03

Re: детское пособие

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 13 янв 2016, 11:12

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростов-на-Дону:
«Здравствуйте. Если я не работаю, а муж работает. Какие мне полагаются пособия на первого ребенка?».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В случае, если один из родителей официально трудоустроен, при условии, что ребенку не исполнилось 6 месяцев, по вопросу оформления единовременного пособия при рождении ребенка рекомендуем обратиться в Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. Подробную информацию Вы можете получить на сайте www.r61.fss.ru или по телефону «горячей линии» 8 (863) 244-22-35, 8 (863) 267-83-77.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в МФЦ возможно оформить не работающим и не получающим пособие по безработице гражданам, фактически осуществляющим уход за ребенком. Данное пособие Вы можете оформить до 2 лет.
Вы не указали возраст ребенка, является ли семьи малоимущей, поэтому для получения подробной консультации по перечню услуг и сроков их предоставления, с последующей возможностью подачи документов рекомендуем Вам пройти консультацию в любом отделе МФЦ. Все отделы многофункциональных центров работают по принципу экстерриториальности, поэтому обратиться за консультацией и подать документы на предоставление услуги можно вне зависимости от регистрации. Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно по номеру8(863)282-55-55. Кроме того, записаться на прием и пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru/.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron