Средства из мат.капитала 20 000р.

Средства из мат.капитала 20 000р.

Сообщение НИКОЛАЕВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА » 26 окт 2015, 13:06

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я через МФЦ оформить заявление на получение 20 000р из мат. капитала? Какие документы для этого нужны?
НИКОЛАЕВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:55

Re: Средства из мат.капитала 20 000р.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 27 окт 2015, 10:58

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростов-на-Дону:
«Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я через МФЦ оформить заявление на получение 20 000р. из мат. капитала? Какие документы для этого нужны? »
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Для получения подробной консультации по перечню услуг, документов и сроков их предоставления, с последующей возможностью подачи документов рекомендуем Вам пройти консультацию по «жизненной ситуации» в любом отделе обслуживания МФЦ, по результатам которой будет сформирован доступный Вам перечень государственных и муниципальных услуг.
Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно в отделе обращений граждан по телефону 8(863)282-55-55.
График работы Отдела обращений граждан:
-понедельник, четверг – с 9.00 до 20.00;
-вторник, среда, пятница, суббота - с 8.00 до 18.00.
Кроме того, осуществить запись на прием, пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно в личном кабинете на сайте http://mfcrnd.ru/.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, в МФЦ города Ростова-на-Дону возможно оформление данной услуги только для владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал, вне зависимости от общего дохода. В заявлении на получение единовременной выплаты необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и данные о реквизитах счета для начисления. Если сумма остатка на счете владельца сертификата составляет менее 20 000 рублей, то выплате подлежит этот остаток.
Обращаем внимание: заявление можно подать не позднее 31 марта 2016 года.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону