Детские пособия

Детские пособия

Сообщение Провоторова Диана Николаевна » 29 окт 2015, 00:37

Здравствуй! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком, ребенку 5 месяцев,муж окончил университет, не работает и не имеет трудовой книжки. На какие пособия я могу рассчитывать?
Провоторова Диана Николаевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 00:32

Re: Детские пособия

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 29 окт 2015, 15:36

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростов-на-Дону:
«Здравствуй! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком, ребенку 5 месяцев, муж окончил университет, не работает и не имеет трудовой книжки. На какие пособия я могу рассчитывать?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Исходя из тех данных, которые указаны в заявлении, Вы трудоустроены и осуществляете уход за ребенком лично. Для работающих граждан в Ростовской области с 1.07.2015 г. выплату некоторых пособий на детей осуществляет Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.
Также установлены меры социальной поддержки малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения. В настоящий момент величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2015 года составляет 9 282 рубля. В случае, если семья является малоимущей, в МФЦ возможно оформление следующих пособий и выплат на детей:
- предоставление ежемесячных денежных выплат на полноценное питание беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей (Постановление Правительства РО от 23.12.2011 № 281 «О предоставлении мер социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей»).
- предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям на детей 1-2 года жизни (Постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232);
- назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка (Областной закон от 22.10.2004 № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области»).
Для получения подробной консультации по перечню услуг, документов и сроков их предоставления, с последующей возможностью подачи документов рекомендуем Вам пройти консультацию в любом отделе обслуживания МФЦ, по результатам которой будет сформирован доступный Вам перечень государственных и муниципальных услуг.
Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно в отделе обращений граждан по телефону 8(863)282-55-55.
График работы Отдела обращений граждан:
-понедельник, четверг – с 9.00 до 20.00;
-вторник, среда, пятница, суббота - с 8.00 до 18.00.
(С 09.11.2015 график работы будет изменен.)
Кроме того, осуществить запись на прием, пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно в личном кабинете на сайте http://mfcrnd.ru/.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Детские пособия

Сообщение Дубченко Юлианна Викторовна » 25 янв 2016, 16:13

Здраствуйте, подскажите пожалуйста я нахожусь в дикретном отпуске... Муж официально не работает, какие документы нужны на оформления детских и молочной кухни?
Дубченко Юлианна Викторовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:08

Re: Детские пособия

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 26 янв 2016, 12:43

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростов-на-Дону:
«Здраствуйте, подскажите пожалуйста я нахожусь в дикретном отпуске... Муж официально не работает, какие документы нужны на оформления детских и молочной кухни?».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В целях усиления адресного подхода постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2015 № 158 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» внесены изменения в постановление Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области» в части предоставления ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни для приобретения специальных молочных продуктов детского питания только на основании документально подтвержденных доходов. Вместе с тем, матерям, осуществляющим уход за детьми в возрасте до 3-х лет, не требуется подтверждение доходов.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, в случае, если семья является малоимущей (среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения), рекомендуем пройти консультацию в МФЦ по пакету документов по интересующим Вас услугам .Обращаем Ваше внимание, что в настоящий момент величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2015 года составляет 9 282 рубля.
Предварительно записаться в МФЦ, узнать режим работы и адрес ближайшего отдела можно по номеру8(863)282-55-55. Кроме того, записаться на прием и пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron