пособие на второго ребенка.

пособие на второго ребенка.

Сообщение Иванова Маргарита Владимировна » 09 дек 2015, 13:36

Здравствуйте. У меня родился второй ребенок. Я прописана в Неклиновском районе Ростовской области, муж с детьми в Ростове-на-Дону.
вопросы следующие:
1. если я никогда не работала и никогда не заводила трудовую книжку, она не требуется для получения пособия? а если требуется, то где ее брать?
2. где брать справку о составе семьи с места жительства, если мы с мужем прописаны в разных местах?
3. на первого ребенка пособие ни единовременное, ни ежемесячное я не получала, сейчас ему 2 года. могу ли я получить их сейчас?
4. положено ли мне единовременное пособие на второго ребенка, если я не работаю, а муж работает.

я прописана в Неклиновском районе Ростовской области, а живу в г.Ростове-на-Дону. Хотелось бы точный список необходимых документов для получения всех положенных мне пособий. Т.к. очень сложно с двумя детьми лишний раз ездить в с. Покровское. И возможно ли документы подавать в электронном виде? Или хотя бы записаться на определенное время приема?
Иванова Маргарита Владимировна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:23

Re: пособие на второго ребенка.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 11 дек 2015, 17:10

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростов-на-Дону:
«Здравствуйте. У меня родился второй ребенок. Я прописана в Неклиновском районе Ростовской области, муж с детьми в Ростове-на-Дону.
вопросы следующие:1. если я никогда не работала и никогда не заводила трудовую книжку, она не требуется для получения пособия? а если требуется, то где ее брать?2. где брать справку о составе семьи с места жительства, если мы с мужем прописаны в разных местах?3. на первого ребенка пособие ни единовременное, ни ежемесячное я не получала, сейчас ему 2 года. могу ли я получить их сейчас?4. положено ли мне единовременное пособие на второго ребенка, если я не работаю, а муж работает.я прописана в Неклиновском районе Ростовской области, а живу в г.Ростове-на-Дону. Хотелось бы точный список необходимых документов для получения всех положенных мне пособий. Т.к. очень сложно с двумя детьми лишний раз ездить в с. Покровское. И возможно ли документы подавать в электронном виде? Или хотя бы записаться на определенное время приема?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
При оформлении пособий на детей, в случае, если Вы не трудоустроены и не имеете трудовой книжки, заводить ее не требуется.
Выдача справок о составе семьи в МФЦ осуществляется только по частному сектору в пределах города Ростова - на - Дону. Для получения справки с места жительства при регистрации в Ростовской области рекомендуем обратиться по месту жительства.
В случае, если один из родителей официально трудоустроен, при условии до исполнения ребенку 6 месяцев, по вопросу оформления единовременного пособия при рождении ребенка рекомендуем обратиться в Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. Подробную информацию Вы можете получить на сайте www.r61.fss.ru или по телефону «горячей линии» 8 (863) 244-22-35, 8 (863) 267-83-77.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в МФЦ возможно оформить не работающим и не получающим пособие по безработице гражданам, фактически осуществляющим уход за ребенком. Данное пособие Вы можете оформить до исполнения ребенку 2 лет.
Для получения подробной консультации по перечню услуг, документов и сроков их предоставления, с последующей возможностью подачи документов рекомендуем Вам пройти консультацию в любом отделе МФЦ. Все отделы многофункциональных центров работают по принципу экстерриториальности, поэтому обратиться за консультацией и подать документы на предоставление услуги можно вне зависимости от регистрации. Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно по номеру 8(863)282-55-55. Кроме того, записаться на прием и пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru/.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron