детские как мать одиночка

детские как мать одиночка

Сообщение Самсонова Юлия Сергеевна » 25 дек 2015, 00:01

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я мать одиночка и малоимущая,проживаю в общежитии с 2 летним сыном,не работаю,я имею право на какую либо материальную помощь от гоосударства? помимо детских в размере 752р?
Самсонова Юлия Сергеевна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:58

Re: детские как мать одиночка

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 25 дек 2015, 17:02

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростов-на-Дону:
«Здравствуйте, скажите пожалуйста, я мать одиночка и малоимущая, проживаю в общежитии с 2 летним сыном, не работаю, я имею право на какую либо материальную помощь от гоосударства? помимо детских в размере 752р?».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, в случае, если семья является малоимущей (среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения), в МФЦ возможно оформление следующих услуг:
- предоставление ежемесячных денежных выплат на полноценное питание беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей;
- предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия в денежном выражении
В настоящий момент величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2015 года составляет 9 282 рубля.
Также рекомендуем пройти консультацию по услуге «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг». Право на получение жилищной субсидии имеют семьи, чьи расходы на оплату ЖКУ в общем доходе семьи, превышают установленный региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг – 15%.
Для получения подробной консультации по «жизненной ситуации» с последующей возможностью подачи документов рекомендуем Вам пройти консультацию в любом отделе МФЦ. Все отделы многофункциональных центров работают по принципу экстерриториальности, поэтому обратиться за консультацией и подать документы на предоставление услуги можно вне зависимости от регистрации. Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно по номеру8(863)282-55-55. Кроме того, записаться на прием и пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru/.
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские как мать одиночка

Сообщение Самсонова Юлия Сергеевна » 26 дек 2015, 00:47

Что мне для этого надо предоставить и сделать,чтоб получать это? подскажите пожалуйста,помогите:- предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия в денежном выражении
В настоящий момент величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2015 года составляет 9 282 рубля.
Самсонова Юлия Сергеевна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:58

Re: детские как мать одиночка

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 28 дек 2015, 16:53

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростов-на-Дону:
«Что мне для этого надо предоставить и сделать, чтоб получать это? подскажите пожалуйста, помогите:- предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия в денежном выражении
В настоящий момент величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2015 года составляет 9 282 рубля».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Условия и порядок предоставления данной услуги определяет Областной закон от 22.10.04 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области».
Для получения подробной консультации по пакету документов конкретно в Вашей ситуации рекомендуем Вам пройти консультацию в любом отделе МФЦ. На консультации проводится опрос заявителя, согласно алгоритму, прописанному в программе ИИС МФЦ. Алгоритм опроса разработан в соответствии с нормативно-правовой базой, регламентирующей представление государственных и муниципальных услуг. В результате опроса формируется список документов, необходимых для получения данной услуги. Кроме того, записаться на прием и пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru/.
С уважением, «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron