жилищная субсидия

жилищная субсидия

Сообщение Лихачева Татиана Эдуардовна » 12 мар 2016, 09:09

Доброе утро! Хочу узнать на счёт жилищной субсидии. Ситуация такая. Я и моя семья ( супруг и двое малолетних детей 4 и 1,10 лет) живём в квартире моего отца. В квартире прописано пять человек: мой отец ( собственник жилья), я, мои малолетние дети и мой брат. Я безработная женщина в декрете, брат мой тоже не работает, соответственно мои дети тоже не работают. Получается из прописных, работает только мой отец, собственник жилья. Площадь квартиры 87 кв.м, в зимний период мы платим по 8,5-9 тысяч рублей, из них тотем отопление составляет 4800. Супруг мой прописан в другом месте.
Вопрос: положена ли нам жилищная субсидия? Если да, то кто из нас должен обращаться за оформлением ее и куда? Какие документы необходимо собрать.
Спасибо за ответ.
Лихачева Татиана Эдуардовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 09:00

Re: жилищная субсидия

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 18 мар 2016, 15:38

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростова-на-Дону:
«Доброе утро! Хочу узнать насчёт жилищной субсидии. Ситуация такая. Я и моя семья (супруг и двое малолетних детей 4 и 1.10 лет) живем в квартире моего отца. В квартире прописано пять человек: мой отец(собственник жилья), я, мои малолетние дети и мой брат. Я безработная женщина в декрете, брат мой тоже не работает, соответственно мои дети тоже не работают. Получается из прописанных, работает только мой отец, собственник жилья. Площадь квартиры 87 кв.м, в зимний период мы платим по 8,5-9 тысяч рублей, из них тотем отопление составляет 4800. Супруг мой прописан в другом месте. Вопрос: положена ли нам жилищная субсидия? Если да. То кто из нас должен обращаться за оформлением ее и куда? Какие документы необходимо собрать. Спасибо за ответ »
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» предоставляется услуга «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий
на оплату жилых помещений и коммунальных услуг». Согласно постановлению Правительства РФ от 14 декабря 2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", получателями услуг являются:
- пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
- наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
- члены жилищного и жилищно-строительного кооператива;
- собственники жилого помещения (квартиры, дома, части квартиры или жилого дома).
Право на получение жилищной субсидии имеют семьи, чьи расходы на оплату ЖКУ в общем доходе семьи, превышают установленный региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг – 20%, при одновременном соответствии следующим условиям:
- отсутствие задолженности по ЖКУ или заключение и выполнение гражданами соглашений по ее погашению;
- при наличии регистрационного учета (регистрации) по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за жилищной субсидией;
- наличие гражданства Российской Федерации или распространение на иностранного гражданина соответствующего международного договора Российской Федерации.
Для определения перечня документов, необходимых для оформления субсидии конкретно в Вашей ситуации, рекомендуем пройти консультацию в любом, удобно расположенном для Вас, отделе обслуживания МФЦ или на сайте http://www.mfcrnd.ru. Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания, а также предварительно записаться на прием Вы можете на нашем сайте или по номеру: 8(863)282-55-55
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron