детские в возросте до 15 лет

детские в возросте до 15 лет

Сообщение парфентьева ольга викторовна » 20 мар 2016, 16:47

здраствуйте! у нас ребенок в возрасте 12 лет школьник, работает один муж. подскажите пожалуйста какие субсидии или выплаты нам подходят.
парфентьева ольга викторовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 16:26

Re: детские в возросте до 15 лет

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 22 мар 2016, 18:03

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростова-на-Дону:
«здраствуйте! у нас ребенок в возрасте 12 лет школьник, работает один муж. подскажите пожалуйста какие субсидии или выплаты нам подходят.»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» осуществляет прием документов для оформления услуги «Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей (назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка))». Данное пособие оформляется в случае, если семья является малоимущей (среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения). Обращаем Ваше внимание, что в настоящий момент величина прожиточного минимума за 4-й квартал 2015 года составляет 9 109 рублей.
В соответствии с в постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области» матерям, осуществляющим уход за детьми в возрасте до 3-х лет, а также гражданам, имеющим статус безработных, не требуется подтверждение доходов. В случае, если ребенку более 3-х лет, для получения данного пособия оба родителя должны быть официально трудоустроены, либо состоять на учете в центре занятости.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, в случае, если семья является малоимущей, для получения подробной консультации по перечню доступных Вам услуг, с последующей возможностью подачи документов, рекомендуем пройти консультацию в любом удобно расположенном отделе МФЦ по записи, либо в порядке живой очереди. Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно по номеру8(863)282-55-55 или на сайте http://mfcrnd.ru/.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детские в возросте до 15 лет

Сообщение Полторацкая Оксана Анатольевна » 19 май 2016, 15:52

здравствуйте, сколько времени действительны справки о зп и составе семьи?
Полторацкая Оксана Анатольевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:43

Re: детские в возросте до 15 лет

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 20 май 2016, 11:17

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростова-на-Дону:
«здравствуйте, сколько времени действительны справки о зп и составе семьи?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Срок действия документов может быть разным в зависимости от услуги, которая Вам необходима. В большинстве услуг срок действия справки о составе семьи – один месяц с момента выдачи.
При оформлении детских пособий в справке о заработной плате должен быть указан доход за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
По интересующим Вас услугам рекомендуем пройти консультацию в любом, удобно расположенном, отделе обслуживания МФЦ города Ростова-на-Дону или на сайте МФЦ http://www.mfcrnd.ru. Для прохождения консультации в МФЦ необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания, а также записаться предварительно на прием Вы можете на сайте МФЦ или по телефону: 8 (863) 282-55-55.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону