Социальная стипендия

Социальная стипендия

Сообщение Григоренко Мария Александровна » 06 апр 2016, 15:34

Здравствуйте! Можно ли сдать документы в Ростовском МФЦ, если я прописана в области? Временная прописка в Ростове имеется. Так же хотелось бы уточнить в справке о составе семьи(прописана одна) могут ли учесть родителей?
С уважением, Мария
Григоренко Мария Александровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:28

Re: Социальная стипендия

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 06 апр 2016, 17:20

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростова-на-Дону:
«Социальная стипендия. Здравствуйте! Можно ли сдать документы в Ростовском МФЦ, если я прописана в области? Временная прописка в Ростове имеется. Так же хотелось бы уточнить в справке о составе семьи (прописана одна) могут ли учесть родителей? С уважением, Мария».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время в МФЦ города Ростова-на-Дону предоставляется услуга «Выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии». Получателями данной услуги являются студенты из малоимущих семей, обучающиеся по очной форме обучения в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования.
В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, невозможно определить, кто зарегистрирован совместно с Вами постоянно, кто временно, также не указан Ваш возраст.
Обращаем Ваше внимание, что оформление данной услуги возможно как при условии временной регистрации на территории Ростова-на-Дону, так и по принципу экстерриториальности. Под экстерриториальностью понимается возможность заявителя обратиться за консультацией, а также подать документы на предоставление услуги в МФЦ вне зависимости от регистрации (в пределах Ростовской области).
Для получения подробной консультации по перечню документов конкретно в Вашей ситуации, рекомендуем Вам пройти консультацию в любом отделе МФЦ. Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно по номеру 8(863)282-55-55. Кроме того, записаться на прием и пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru/.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону