Пособия на ребенка

Пособия на ребенка

Сообщение Калюжнова Елена Геннадьевна » 16 апр 2016, 13:30

Здравствуйте!
В моей семье сложилась такая ситуация: погиб мой муж, я на данный момент нахожусь в декретом отпуске,т.е. личного дохода не имею, ребёнку 1год и 9 мес. На ребёнка получаю сейчас только пенсию по потере кормильца. Подскажите пожалуйста имеются ли ещё какие-либо пособия, которые я могла бы оформить?
Заранее благодарю.
Калюжнова Елена Геннадьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:23

Re: Пособия на ребенка

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 19 апр 2016, 09:55

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростова-на-Дону:
«Здравствуйте! В моей семье сложилась такая ситуация: погиб мой муж, я на данный момент нахожусь в декретом отпуске, т.е. личного дохода не имею, ребёнку 1год и 9 мес. На ребёнка получаю сейчас только пенсию по потере кормильца. Подскажите пожалуйста имеются ли ещё какие-либо пособия, которые я могла бы оформить? Заранее благодарю».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время установлены меры социальной поддержки малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (на сегодняшний день составляет 9109 рублей):
- предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям на детей 1-2 года жизни;
- назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка;
- предоставление ежемесячных денежных выплат на полноценное питание беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей.
Также рекомендуем пройти консультацию по услугам «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг» и «Предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия в денежном выражении».
Для получения подробной консультации по перечню доступных Вам услуг, с последующей возможностью подачи документов, рекомендуем пройти консультацию в любом отделе МФЦ.
Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно по номеру 8(863) 282-55-55. Кроме того, записаться на прием и пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru/.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону