Перечень документов для св-ва о праве на собственность

Перечень документов для св-ва о праве на собственность

Сообщение Славная Анастасия Михайловна » 19 апр 2016, 11:16

Добрый день!
Подскажите пожалуйста перечень документов для получения свидетельства о праве на собственность на участок земли и квартиру. В порядке оформления наследства. Св-во о праве на наследство на руках имеется.
Славная Анастасия Михайловна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:13

Re: Перечень документов для св-ва о праве на собственность

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 19 апр 2016, 15:16

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростова-на-Дону:
«Добрый день! Подскажите пожалуйста перечень документов для получения свидетельства о праве на собственность на участок земли и квартиру. В порядке оформления наследства. Св-во о праве на наследство на руках имеется».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» предоставляется услуга «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Данная услуга также включает в себя государственную регистрацию прав в результате наследования. Услуга распространяется на объекты недвижимости, находящиеся на территории города Ростова-на-Дону.
Согласно Приказу Министерства экономического развития РФ от 9 декабря 2014 г. N 789 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", для оформления данной услуги, в случае, если в качестве заявителя выступает физическое лицо, необходимо предоставить следующие документы:
1. заявление обладателя подлежащих государственной регистрации прав либо нотариуса (работника нотариуса) о государственной регистрации права (оригинал);
2. документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);
3. документ, подтверждающий полномочия представителя обладателя подлежащих государственной регистрации прав (если от имени обладателя подлежащих государственной регистрации прав действует его представитель) (оригинал и копия);
4. свидетельство о праве на наследство (оригинал и копия);
5. соглашение о разделе наследственного имущества (соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников) (при заключении такого соглашения наследниками, в том числе после выдачи им свидетельств(а) о праве на наследство) (если соглашение совершено в простой письменной форме - оригинал, не менее 2-х экземпляров; если соглашение нотариально удостоверено - не менее 2-х экземпляров, один из которых оригинал).
6. иные документы, которые в установленных законодательством случаях необходимы для государственной регистрации.
Обращаем Ваше внимание, что не допускается осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в соответствии с Законом о кадастре, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Для получения консультации по пакету документов, необходимых для оформления данной услуги конкретно в Вашей ситуации, рекомендуем обратиться в любой удобно расположенный отдел МФЦ или пройти консультацию самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru/. Обратиться в МФЦ Вы можете как по записи, так и в порядке живой очереди.
Уточнить порядок записи, а также узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ Вы можете в отделе обращений граждан по телефону 8(863)282-55-55.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Последний раз редактировалось Бережная Марина Михайловна 07 июн 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"



Вернуться в г.Ростов-на-Дону