МФЦ ВОРОШИЛОВСКОГО РАЙОНА г. РОСТОВА-НА-ДОНУ

МФЦ ВОРОШИЛОВСКОГО РАЙОНА г. РОСТОВА-НА-ДОНУ

Сообщение Афонина Светлана Витальевна » 08 июн 2016, 11:47

04.05.2016 я обратилась в МФЦ Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону (Комарова, 30а) для оказания мне услуги СУ-32 "Приём документов граждан для принятия решения о присвоении им звания "Ветеран труда" и выдача гражданам удостоверения ветерана". Сдала все необходимые документы специалисту данного МФЦ. Мне выдали выписку из информационной системы, в которой указали срок преоставления данной услуги, согласно административному регламенту, 03.06.2016 (регистрационный номер 12-3979). Однако данная услуга по состоянию на 08.06.2016 мне не оказана. На вопрос о точном времени представления услуги, специалисты цента только разводят руками и говорят, что это обычная практика и никому данная услуга вовремя не оказывается. Я сама являюсь государственным служащим и административный регламент для меня не пустой звук. Прошу разобраться в данной ситуации и назначить мне реальное время для оказания вышеуказанной государственной услуги. С уважением, Афонина С.В.
Афонина Светлана Витальевна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:20

Re: МФЦ ВОРОШИЛОВСКОГО РАЙОНА г. РОСТОВА-НА-ДОНУ

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 15 июн 2016, 14:56

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростова-на-Дону:
«04.05.2016 я обратилась в МФЦ Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону (Комарова, 30а) для оказания мне услуги СУ-32 «Приём документов граждан для принятия решения о присвоении им звания «Ветеран труда» и выдача гражданам удостоверения ветерана». Сдала все необходимые документы специалисту данного МФЦ. Мне выдали выписку из информационной системы, в которой указали срок предоставления данной услуги, согласно административному регламенту, 03.06.2016 (регистрационный номер 12-3979). Однако данная услуга по состоянию на 06.06.2016 мне не оказана. На вопрос о точном времени представления услуги, специалисты цента только разводят руками и говорят, что это обычная практика и никому данная услуга вовремя не оказывается. Я сама являюсь государственным служащим и административный регламент для меня не пустой звук. Прошу разобраться в данной ситуации и назначить мне реальное время для оказания вышеуказанной государственной услуги. С уважением, Афонина С.В.».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Порядок организации предоставления государственной услуги «Прием документов граждан для принятия решения о присвоении им звания «Ветеран труда» и выдача гражданам удостоверений ветерана» установлен административным регламентом, утвержденным приказом министерства труда и социального развития Ростовской области (далее – минтруд области) от 05.02.2013 № 106, а функции МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее – МФЦ) при предоставлении данной государственной услуги определены Соглашением о взаимодействии между МФЦ и МКУ «Управление социальной защиты населения Ворошиловского района города Ростова-на-Дону» (далее – УСЗН).
МФЦ по вышеуказанной услуге осуществляет консультирование заявителей, прием заявлений (запросов) и документов, выдачу документов по результатам предоставления услуги.
Рассмотрение документов заявителей, определение их права на получение услуги осуществляется УСЗН.
Решение о присвоении звания «Ветеран труда» принимается Губернатором Ростовской области и оформляется распоряжением Правительства Ростовской области, подготовку проекта которого осуществляет минтруд области.
За разъяснениями по вопросам, касающимся результата услуги (своевременность и правильность принятия решения, корректность формы уведомления о принятом решении и т. д.) рекомендуем обратиться в УСЗН по адресу: пр. Королева, 18/1, телефон 274-02-69.
Результат оказания услуги по Вашему делу в настоящее время находится в МФЦ. Вы можете получить его по месту подачи Вами заявления в отделе обслуживания МФЦ Ворошиловского района (бул. Комарова, 30а), в течение тридцати календарных дней, по истечении которых неистребованные результаты возвращаются в УСЗН. Для получения необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и выписку ИИС ЕС МФЦ РО.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону