Компенсация за школьную форму многодетным семьям

Компенсация за школьную форму многодетным семьям

Сообщение Уколова Анжелика Владимировна » 19 июл 2016, 12:23

Добрый день!Мы многодетная семья.Двое деток ходят в школу.Получаем пособия.Положена ли нам компенсация за школьную форму?Какие документы нужны для оформления.Спасибо за ответ.
Уколова Анжелика Владимировна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:14

Re: Компенсация за школьную форму многодетным семьям

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 19 июл 2016, 17:07

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме МФЦ г. Ростова-на-Дону:
«Добрый день! Мы многодетная семья. Двое деток ходят в школу. Получаем пособия. Положена ли нам компенсация за школьную форму? Какие документы нужны для оформления. Спасибо за ответ.»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Согласно статье 12 Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» многодетным семьям, имеющим трех и более детей (в том числе приемных детей, в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение до 18 лет) в порядке, устанавливаемом Правительством Ростовской области, предоставляется ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 374 рублей.: детям до шести лет - для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям - учащимся общеобразовательных школ - для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий.
Для получения более подробной консультации по данной услуге, с последующей возможностью подачи документов, рекомендуем обратиться в любой отдел обслуживания МФЦ в порядке живой очереди, либо по предварительной записи. Записаться на прием Вы можете на сайте МФЦ: http://mfcrnd.ru/ или по телефону: 8(863)282-55-55.
Пройти предварительную консультацию Вы также можете самостоятельно на сайте МФЦ.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону