МФЦ Ворошиловского района перегружен?

МФЦ Ворошиловского района перегружен?

Сообщение Орлова Нина Ивановна » 17 авг 2016, 17:05

Здравствуйте. Прошу решить вопрос о нагрузке и объемах работы МФЦ по адресу ул. Королева, 9. Возникла ситуация, когда записи на прием нет на 2 недели вперед, то есть позвонив 17 августа, узнала, что запись возможна только на 2-ое сентября... Мне необходимо переоформить детские пособия и оформить выплату наличных с материнского капитала... Ждать две недели? Это очень долго,... для какой цели тогда создавались эти МФЦ... чтобы ждать еще дольше чем раньше? А ожидать приема в живой очереди с двумя детьми не достигшими 3-го возраста очень проблематично.... В то время как в МФЦ появились услуги для БИЗНЕСА... Зачем вводить новые услуги, если по их словам людей и так не хватает? Более того, МФЦ по адресу Комарова 30А по каким-то техническим причинам НЕ РАБОТЕТ!!! И что делать с этой ситуаций теперь не понятно!!!
Орлова Нина Ивановна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:00

Re: МФЦ Ворошиловского района перегружен?

Сообщение Применко Олеся Юрьевна » 22 авг 2016, 09:31

Полностью согласна с автором! Когда откроется мфц на Комарова 30? Зачем новые услуги если не справляется мфц?
Применко Олеся Юрьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 09:27

Re: МФЦ Ворошиловского района перегружен?

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 22 авг 2016, 14:14

Ninochek85 писал(а):Здравствуйте. Прошу решить вопрос о нагрузке и объемах работы МФЦ по адресу ул. Королева, 9. Возникла ситуация, когда записи на прием нет на 2 недели вперед, то есть позвонив 17 августа, узнала, что запись возможна только на 2-ое сентября... Мне необходимо переоформить детские пособия и оформить выплату наличных с материнского капитала... Ждать две недели? Это очень долго,... для какой цели тогда создавались эти МФЦ... чтобы ждать еще дольше чем раньше? А ожидать приема в живой очереди с двумя детьми не достигшими 3-го возраста очень проблематично.... В то время как в МФЦ появились услуги для БИЗНЕСА... Зачем вводить новые услуги, если по их словам людей и так не хватает? Более того, МФЦ по адресу Комарова 30А по каким-то техническим причинам НЕ РАБОТЕТ!!! И что делать с этой ситуаций теперь не понятно!!!

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Прием заявителей в МФЦ города Ростова-на-Дону осуществляется с использованием Интегрированной информационной системы единой сети МФЦ Ростовской области.
Система призвана автоматизировать процесс предоставления государственных и муниципальных услуг и обеспечивать предварительную запись на прием к специалистам, ведение электронной очереди, консультирование и иные процедуры в рамках предоставления услуг.
В связи с техническими проблемами, нагрузка на пункт по адресу ул.Королева, 9 возросла. В связи с этим были проведены мероприятия по увеличению количества специалистов и открытию дополнительных окон, работающих по предварительной записи. Кроме того, МФЦ города работает по принципу экстерриториальности, что позволяет заявителям обращаться в любой удобный для него пункт, как по месту жительства, так и по месту работы или нахождения.
Приносим извинения за причиненные неудобства и одновременно напоминаем, что Вы записаны на прием по четырем услугам на 22.08.2016 в отдел обслуживания Ворошиловского района МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» по адресу Королева, 9.
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что подать заявление о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала Вы можете в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru (далее – Портал госуслуг). Подать заявление на регистрацию на Портале госуслуг Вы можете в любом МФЦ города Ростова-на-Дону при наличии документа, удостоверяющего личность.
Также сообщаем, что для переоформления детских пособий можно обратиться в любой отдел обслуживания МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону».
Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания, а также записаться предварительно на прием возможно через официальный сайт http://www.mfcrnd.ru или по телефону (8863)282-5555.

С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: МФЦ Ворошиловского района перегружен?

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 25 авг 2016, 15:00

Olesya.primenko писал(а):Полностью согласна с автором! Когда откроется мфц на Комарова 30? Зачем новые услуги если не справляется мфц?

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Отдел обслуживания Ворошиловского района МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» по адресу Комарова, 30 (далее – Отдел) временно не работал по техническим причинам.
В настоящее время Отдел работает по прежнему графику:
Понедельник, четверг: 8.00-20.00
Вторник-среда, пятница: 8.00-18.00
Суббота: 9.00-15.00
Также сообщаем, что для получения услуги можно обратиться в любой отдел обслуживания МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону». Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания, а также записаться предварительно на прием возможно через официальный сайт http://www.mfcrnd.ru или по телефону: (863)282-55-55.
Дополнительно информируем Вас о возможности получить различные государственные и муниципальные услуги в электронном виде на портале государственных услуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru. Подать заявление на регистрацию на Портале госуслуг Вы можете в любом МФЦ города Ростова-на-Дону при наличии документа удостоверяющего личность.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону