ПРОДЛЕНИЕ ГОС.ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ

ПРОДЛЕНИЕ ГОС.ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ

Сообщение пилипенко эльвира александровна » 18 авг 2016, 15:24

Добрый день! в июле месяце обратилась в МФЦ о продлении ежемесячного государственного пособия на ребенка. на консультации мне сказали что это не возможно из-за того что мой муж ни где официально не работает с марта 2016г. и объяснили тем что с 2016 г есть регламент о том что пособие на детей могут получать только оба официально работающих родителя.Объясните мне пожалуйста или покажите мне этот регламент. у меня двое детей которые идут в школу и я естественно не могу получить справку на бесплатное питание.Надеюсь на ваш скорый ответ.С уважением Пилипенко Эльвира.
пилипенко эльвира александровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:40

Re: ПРОДЛЕНИЕ ГОС.ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 18 авг 2016, 17:15

Уважаемая Эльвира!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростова-на-Дону:
«Добрый день! в июле месяце обратилась в МФЦ о продлении ежемесячного государственного пособия на ребенка. на консультации мне сказали что это не возможно из-за того что мой муж ни где официально не работает с марта 2016г. и объяснили тем что с 2016 г есть регламент о том что пособие на детей могут получать только оба официально работающих родителя.Объясните мне пожалуйста или покажите мне этот регламент. у меня двое детей которые идут в школу и я естественно не могу получить справку на бесплатное питание.Надеюсь на ваш скорый ответ».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, сообщаем,
что в целях усиления адресного подхода постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2015 № 158 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» внесены изменения в Постановление Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области» в части предоставления пособий на ребенка только на основании документально подтвержденных доходов. Не требуется подтверждение доходов гражданам, имеющим статус безработных (состоящих на учете в центре занятости) и матерям, осуществляющим уход за детьми в возрасте до 3-х лет.
Для определения всех возможных выплат и пособий с учетом Вашей конкретной жизненной ситуации, необходимо пройти консультацию в любом, удобно расположенном для Вас, отделе обслуживания МФЦ или на сайте http://www.mfcrnd.ru. Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания Вы можете на сайте МФЦ или по телефону: 8(863)282-55-55.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону