льготы

льготы

Сообщение Свеженцева Натаван Айдын кызы » 02 ноя 2016, 15:09

Здравствуйте! Моя мама является инвалидом второй группы и с 12.11 20015 года получает льготу в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в квартире зарегистрирована только мама, хотелось бы узнать, если в этой квартире зарегистрируюсь и я, потеряет ли моя мама право на данную льготу?
Свеженцева Натаван Айдын кызы
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:05

Re: льготы

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 02 ноя 2016, 17:47

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
«Здравствуйте! Моя мама является инвалидом второй группы и с 12.11 20015 года получает льготу в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в квартире зарегистрирована только мама, хотелось бы узнать, если в этой квартире зарегистрируюсь и я, потеряет ли моя мама право на данную льготу?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В случае изменения количества зарегистрированных в жилом помещении, инвалид не теряет право на получение льгот по оплате занимаемой общей площади жилого помещения (в пределах социальной нормы, установленной законодательством Российской Федерации), а также льгот по оплате коммунальных услуг (в размере 50%). При этом на членов семей инвалидов, совместно с ними проживающих, компенсация не распространяется.
Для получения более подробной информации, а также для переоформления услуги рекомендуем обратиться в любой, удобно расположенный для заявителя, отдел обслуживания МФЦ.
Предварительно записаться на прием можно по телефону: 8(863)282-55-55 или на сайте http://www.mfcrnd.ru.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону