Социальная стипендия для студентов

Социальная стипендия для студентов

Сообщение Коновалова Валентина Александровна » 17 янв 2017, 21:40

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каковы новые правила получения социальной стипендии для студентов ВУЗОв? И каков перечень документов, необходимых для подачи в МФЦ? Заранее спасибо за ответ.
Коновалова Валентина Александровна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:24

Re: Социальная стипендия для студентов

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 18 янв 2017, 14:37

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
«Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каковы новые правила получения социальной стипендии для студентов ВУЗОв? И каков перечень документов, необходимых для подачи в МФЦ? Заранее спасибо за ответ.»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее – МФЦ) оказывается услуга «Выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии». Разъяснения о порядке назначения социальной стипендии прокомментированы Письмом Минтруда РФ от 21 января 2002 г. N 365-ГК "О справке для получения государственной социальной стипендии".
Дополнительно сообщаем, что в часть 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения в соответствии с которым право получать государственную социальную стипендию с 1 января 2017 года будет предоставлено только тем студентам, которые являются получателями государственной социальной помощи.
В рамках компетенции министерства труда и социального развития Ростовской области (далее - министерство) в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и Областным законом от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи» государственная социальная помощь оказывается в виде адресной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.
Для определения перечня документов, необходимых для оформления справки с учетом Вашей конкретной жизненной ситуации, необходимо пройти консультацию в любом, удобно расположенном для Вас, отделе обслуживания МФЦ. Для прохождения консультации в МФЦ необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Кроме того, пройти консультацию Вы можете самостоятельно на сайте МФЦ http://www.mfcrnd.ru.
Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания, а также записаться предварительно на прием Вы можете на сайте МФЦ или по телефону: 8(863)282-55-55.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron