Оформление загранпаспорта детям

Оформление загранпаспорта детям

Сообщение Харитонова Анна Михайловна » 24 янв 2017, 15:05

Добрый день!
Хочу подать документы через МФЦ на оформление загранпаспорта детям до 14 лет.
Подскажите, пожалуйста,:
- оказывается ли МФЦ услуга по оформлению загранпаспортов детям до 14 лет,
- нужен ли при подаче документов ребенок, на которого оформляется паспорт,
- нужно самим заполнить анкеты или же это делает оператор МФЦ
- нужно ли записываться на прием онлайн на каждого ребенка отдельно или на 2-х детей можно подать одновременно? Вернее, как будет считаться подача документов на 2-х детей - это одна или 2 услуги?

Спасибо
Харитонова Анна Михайловна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52

Re: Оформление загранпаспорта детям

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 27 янв 2017, 09:12

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
«Добрый день! Хочу подать документы через МФЦ на оформление загранпаспорта детямдо14лет.Подскажите,пожалуйста,:
- оказывается ли МФЦ услуга по оформлению загранпаспортов детям до 14 лет,
- нужен ли при подаче документов ребенок, на которого оформляется паспорт,
- нужно самим заполнить анкеты или же это делает оператор МФЦ
- нужно ли записываться на прием онлайн на каждого ребенка отдельно или на 2-х детей можно подать одновременно? Вернее, как будет считаться подача документов на 2-х детей - это одна или 2 услуги?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящий момент услуга по оформлению паспорта гражданина Российской Федерации (старого образца), удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской федерации в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее - МФЦ) предоставляется. Обращаем Ваше внимание, что оформление паспорта нового образца (содержащего биометрические данные) в настоящее время в МФЦ не осуществляется. По данному вопросу рекомендуем обратиться в территориальный орган МВД России (в пределах компетенции).
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, сообщаем, что документы, необходимые для получения паспорта, подаются одним из родителей (законным представителем) несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими18-летнего возраста.
Пройти предварительную консультацию по перечню необходимых документов услуге Вы можете на сайте МФЦ http://www.mfcrnd.ru/ или в отделе обслуживания по месту жительства.
Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ Вы можете на сайте МФЦ или по номеру 8 (863)282-55-55. Обращаем Ваше внимание, что на один талон (одно время) по записи принимается только один пакет документов. Все заявления, необходимые для оформления услуги заполняются непосредственно на приеме в МФЦ, при наличии полного комплекта документов и оплаченной государственной пошлины.
Вместе с тем информируем Вас о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде и обращения в органы власти через справочно-информационный интернет-портал государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/). Узнать перечень документов, а также подать заявление в электронном виде можно также самостоятельно на указанном сайте. Зарегистрировать подтверждённую учётную запись на портале Вы можете в МФЦ.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону