паспорт 14 лет

паспорт 14 лет

Сообщение Тюрина Ольга Ивановна » 03 мар 2017, 09:37

Добрый день! Моему ребенку исполнилось 14 лет, необходимо получать паспорт при достижении 14 лет. Звонила в МФЦ, чтобы записаться на прием на сдачу документов для получения паспорта, но мне ответили, что паспорт при достижении 14 лет делается только в паспортном столе и документы МФЦ не принимает, хотя на портале госуслуги информация, что МФЦ предоставляет такие услуги. Прописаны в Советском районе г Ростова-на-Дону. Вопрос, действительно необходимо обращаться в паспортный стол или все таки в МФЦ?
Тюрина Ольга Ивановна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:30

Re: паспорт 14 лет

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 03 мар 2017, 13:00

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
«Добрый день! Моему ребенку исполнилось 14 лет, необходимо получать паспорт при достижении 14 лет. Звонила в МФЦ, чтобы записаться на прием на сдачу документов для получения паспорта, но мне ответили, что паспорт при достижении 14 лет делается только в паспортном столе и документы МФЦ не принимает, хотя на портале госуслуги информация, что МФЦ предоставляет такие услуги. Прописаны в Советском районе г Ростова-на-Дону. Вопрос, действительно необходимо обращаться в паспортный стол или все таки в МФЦ?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время на основании соглашения о взаимодействии между ГКУ Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области № 44 от 24.01.2017 в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее – МФЦ) предоставляется услуга «Прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» в следующих случаях:
- достижения 20-летнего возраста;
- достижения 45-летнего возраста;
- изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
- изменения пола;
- непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок);
- обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
- существенного изменения внешности.
В Вашем случае необходимо обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции УМВД России. Официальный сайт Главного Управления по вопросам миграции МВД России https://guvm.mvd.ru/.
Вместе с тем информируем Вас о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде и обращения в органы власти через справочно-информационный интернет-портал государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). Зарегистрировать подтверждённую учётную запись на портале Вы можете в МФЦ.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону