Срок регистрации договора купли продажи

Срок регистрации договора купли продажи

Сообщение Томберг Алена Игоревна » 04 апр 2017, 12:00

Какой срок максимальный? Прошло 12 рабочих дней.результата нет
Томберг Алена Игоревна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:58

Re: Срок регистрации договора купли продажи

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 04 апр 2017, 17:54

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
«Какой срок максимальный? Прошло 12 рабочих дней.результата нет».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее – МФЦ) предоставляется услуга «Государственная регистрация договора купли-продажи, мены, дарения, ренты, ренты (пожизненного содержания с иждивением) объектов недвижимости, дополнительных соглашений к ним и права на объекты недвижимости, возникающего на основании такого договора». Сроки регистрации определены Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (статья 16): «Девять рабочих дней с даты приема в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов». Срок исполнения услуги может быть увеличен, если по каким-либо причинам регистрация приостанавливается. По инициативе регистратора Росреестра приостановка возможна до трех месяцев. О причине приостановки регистратор уведомляет заявителя посредством отправки письма по электронной почте или почте России.
Прием заявителей по данной услуге в МФЦ осуществляется на основании Соглашения о взаимодействии между государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области и филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ростовской области от 14.12.2016 № 42.
Полномочия по рассмотрению документов заявителей, определению их права на получение услуги и принятию соответствующего решения возложены на орган, предоставляющий услугу.
При нарушении сроков исполнения услуги необходимо обратиться в орган, который эту услугу предоставляет. Единый справочный телефон Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии: 8 (800) 100-34-34.
Вместе с тем информируем Вас о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде и обращения в органы власти через справочно-информационный интернет-портал государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). Зарегистрировать подтверждённую учётную запись на портале Вы можете в МФЦ.
С уважением, МКУ МФЦ города Ростова-на-Дону
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron