полученик кадастрового паспорта с оценкой

полученик кадастрового паспорта с оценкой

Сообщение Абрамова Анастасия Анатольевна » 11 июл 2013, 16:06

как получить кадастровый паспорт и что для этого нужно? стоимость услуги? заранее спасибо!
Абрамова Анастасия Анатольевна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:13

Re: полученик кадастрового паспорта с оценкой

Сообщение МФЦ » 15 июл 2013, 12:50

Уважаемый (ая) к сожалению, Вы не указали свои имя и отчество!

Вы задали вопрос на сайте http://www.mfc61.ru:

здравствуйте, в связи с вступлением в наследство мне нужен кадастровый паспорт с оценкой, ка его сделать, какие документы необходимы и стоимость услуги?

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.

Оформление и выдача кадастровых паспортов входит в компетенцию ФБГУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области.
Соответственно, Вам необходимо обратиться непосредственно в один из пунктов приема и выдачи документов ФГБУ «ФКП Росреестра», которые расположены по следующим адресам:
- г. Ростов-на-Дону, ул. Штахановского, 20, график работы: пн. - неприемный день; вт., чт. с 9.00 до 17.00; ср. с 10.00 до 19.00; пт. с 8.00 до 16.00; сб. с 9.00 до 16.00; вс. – выходной.
- г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 176, график работы: пн. – чт. с 9.00 до 18.00; пт. с 9.00 до 17.00; сб., вс. выходной.
- г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 42, график работы: пн., вс. выходной; вт., чт. с 9.00 до 17.00; ср. с 10.00 до 19.00; пт. с 8.00 до 16.00; сб. с 9.00 до 16.00
МКУ «УМФЦ» данный вид услуг не оказывает. С перечнем предоставляемых услуг на базе МФЦ можно ознакомится на сайтах: http://www.mfc61.ru, http://www.mfcrnd.ru.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: полученик кадастрового паспорта с оценкой

Сообщение Абрамова Анастасия Анатольевна » 24 июл 2013, 08:26

Здравствуйте, подскажите пожалуйста оформление субсидии у вас? мне 23 года,в конце мая 2013года я потеря обоих родителей, основной доход был у мамы, моя заработная плата минимум, имею ли я право на получение субсидии или каких либо социальных выплат? заранее спасибо.
Абрамова Анастасия Анатольевна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:13

Re: полученик кадастрового паспорта с оценкой

Сообщение МФЦ » 30 июл 2013, 11:33

Уважаемый (ая) к сожалению, Вы не указали свои имя и отчество!

Вы задали вопрос на сайте www.mfc61.ru:

здравствуйте, подскажите пожалуйста оформление субсидии у вас? Мне 23 года, в конце мая 2013 года я потеряла обоих родителей, основной доход был у мамы. Моя заработная плата минимум, имею ли я право на получение субсидии или каких либо социальных выплат?

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
Если Вы, или члены Вашей семьи относитесь к указанным категориям граждан, обратитесь на консультацию по данной услуге.

Подробную консультацию, применительно к ситуации, сложившейся в Вашей семье, Вы можете получить в ближайшем отделе обслуживания МФЦ, действующем на территории города по следующим адресам:
- МФЦ Ворошиловского района – пр. Королёва 9;
- МФЦ Железнодорожного района – пр. Стачки, 46;
- МФЦ Кировского района – пер. Крепостной 77;
- МФЦ Ленинского района – ул. Согласия 23;
- МФЦ Октябрьского района – пр. Ленина 46А;
- МФЦ Пролетарского района – пр. 40-Летия Победы 65/13;
-МФЦ Первомайского района – ул. Воровского 46; пункты удаленного доступа – пер. Днепровский 111, ул. Казахская 107, ул. Днепропетровская 44в;
- МФЦ Советского района – ул. Содружества 3.
Время приема граждан в отделах обслуживания МФЦ: понедельник – пятница с 08.00 до 20.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
Пункт удаленного доступа, расположенный по адресу: ул. Днепропетровская 44в, функционирует в следующем режиме: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
МФЦ Пролетарского района, расположенный по адресу: пр. 40-Летия Победы 65/13, функционирует в следующем режиме: понедельник – четверг с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), пятница с 09.00 до 17.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 13.00 часов (без перерыва).
МФЦ Октябрьского района – ул. Ленина 46А, временно функционирует в следующем режиме: пятница с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
МФЦ Советского района – ул. Содружества 3, МФЦ Железнодорожного района – пр. Стачки, 46 временно функционируют в следующем режиме: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва).
Предварительно записаться на консультацию в удобное для Вас время можно по телефону 282-55-55.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: полученик кадастрового паспорта с оценкой

Сообщение кротова лариса николаевна » 27 июн 2014, 13:17

здравствуйте,меня зовут Лариса.я в 1998 году приобрела земельный участок и мне ни разу не присылали налог на землю.в налоговой сказали обратиться к вам и сделать всё по новому образцу,тк с 2000года были введены новшества.земля у меня в собственности есть свидетельство к нему прилагается план участка и договор купля продажа.как мне поступить лучше и с чего начать?
кротова лариса николаевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:05

Re: полученик кадастрового паспорта с оценкой

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 21 июл 2014, 11:28

Уважаемая Лариса!
Вы задали вопрос на сайте http://www.mfc61.ru:

«здравствуйте,меня зовут Лариса.я в 1998 году приобрела земельный участок и мне ни разу не присылали налог на землю.в налоговой сказали обратиться к вам и сделать всё по новому образцу,тк с 2000года были введены новшества.земля у меня в собственности есть свидетельство к нему прилагается план участка и договор купля продажа.как мне поступить лучше и с чего начать?»

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем следующее:

В соответствии с Налоговым кодексом РФ налоговая база для исчисления налога на земельный участок, принадлежащий физическому лицу, определяется налоговыми органами на основании сведений, которые предоставляются в ИФНС органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Принимая во внимание, что право собственности на земельный участок Вы получили в 1998 году, Ваш участок уже должен состоять на кадастровом учете, как ранее учтенный. Для того, чтобы убедиться в этом, Вы можете обратиться за услугой «Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости» в части получения выписки о кадастровой стоимости земельного участка. Данная выписка предоставляется гражданам бесплатно. В случае отсутствия информации о Вашем земельном участке в ГКН, Вам необходимо подать заявление о постановке Вашей недвижимости на кадастровый учет. Услуга предоставляется так же бесплатно.
Подробный перечень документов, необходимых для получения вышеперечисленных услуг, сформированный применительно к Вашей ситуации, Вы можете получить на консультации в отделах обслуживания МКУ «УМФЦ» Кировского или Октябрьского районов, расположенных, соответственно, по адресам: ул. Пушкинская, 176 и ул. Ленина, 46А. Прием осуществляется по предварительной записи. Обращаем внимание, на возможность предварительной записи по телефону 282-5555.
с уважением, МКУ "УМФЦ"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону