Услуги МФЦ

Услуги МФЦ

Сообщение Бабкин Владимир Вильевич » 22 апр 2017, 00:12

Признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Внесение изменений в запись ЕГРП, не влекущих за собой прекращения или перехода права, ограничения (обременения) права на объект недвижимости, прекращения, изменения сделки с ним (в связи с изменением, расторжением, односторонним отказом от исполнения) и исправление технической ошибки.

Ходил в МФЦ c пакетом документов на предоставление выше указанных услуг, отказали, только консультация. Как так?
Бабкин Владимир Вильевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 16:35

Re: Услуги МФЦ

Сообщение Даньшин Александр Викторович » 22 апр 2017, 13:21

Бумагу с отказом дали?
Даньшин Александр Викторович
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 00:52

Re: Услуги МФЦ

Сообщение Бабкин Владимир Вильевич » 24 апр 2017, 14:44

Нет, дали бумагу с консультацией.
Бабкин Владимир Вильевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 16:35

Re: Услуги МФЦ

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 25 апр 2017, 15:17

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
«Признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Внесение изменений в запись ЕГРП, не влекущих за собой прекращения или перехода права, ограничения (обременения) права на объект недвижимости, прекращения, изменения сделки с ним (в связи с изменением, расторжением, односторонним отказом от исполнения) и исправление технической ошибки. Ходил в МФЦ c пакетом документов на предоставление выше указанных услуг, отказали, только консультация. Как так?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее - МФЦ) услуга: «Признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» предоставляется только в части информирования. Прием документов по данной услуге на базе МФЦ не осуществляется.
В то же время сдать документы для внесения изменений в запись ЕГРН, не влекущих за собой прекращения или перехода права, ограничения (обременения) права на объект недвижимости, прекращения, изменения сделки с ним (в связи с изменением, расторжением, односторонним отказом от исполнения) и исправления технической ошибки, Вы можете в МФЦ.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении, не представляется возможным уточнить, по какой причине Вам отказали в оформлении данной услуги. Для получения разъяснений по данному вопросу, рекомендуем указать ФИО заявителя, а также дату обращения в МФЦ, адрес МФЦ, а также ФИО специалиста, который отказал в приеме документов.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Услуги МФЦ

Сообщение Бабкин Владимир Вильевич » 26 апр 2017, 20:50

Итак начну: Я инвалид 1 группы-колясочник, выживаю так: https://www.youtube.com/user/vova198967 ... e_view=500 сегодня посетил (МФЦ) на проспекте 40-летия Победы 65/13 Для получения услуги: Внесение изменений в запись ЕГРП, не влекущих за собой прекращения или перехода права, ограничения (обременения) права на объект недвижимости, прекращения, изменения сделки с ним (в связи с изменением, расторжением, односторонним отказом от исполнения)
После предоставления документов специалист Постригань С.А. попросила меня предоставить выписку ППЗ, на мой ответ, что я не обязан предоставлять такой документ специалист разъяснила, что росреестр делает межведомственный запрос в архитектуру на предоставление ППЗ, архитектура не отвечает и приходит отказ. Я вот не пойму почему государство перекладывает выполнение своих обязанностей на людей, в частности на меня? Почему руководство (МФЦ) не может написать главе города официальную бумагу: в связи с тем, что архитектура не отвечает на межведомственные запросы, людям приходят отказы, чем люди остаются не довольны и тем самым подрывается авторитет государства, правящей партии, чиновников, и т.д. Отделу архитектуры плевать на правовую позицию Конституционного Суда РФ, выраженной в постановлениях от 15.05.2006 № 5-П, от 23.04.2004 № 9-П, о том, что Россия, как правовое социальное государство, не может произвольно отказаться от выполнения взятых на себя публично-правовых обязательств, а так же на социальную политику о которой говорил Президент РФ в обращении к Федеральному собранию-дословно: (что социальная защита граждан является основным направлением государственной политики) тем самым прикрыть свой тыл.
Далее специалист Постригань С.А. попросила меня написать заявление от руки в росреестр, на мой довод, что в связи с моим заболеванием я не могу этого сделать (сам свой почерк с трудом разбираю) я попросил ее напечатать на компьютере и распечатать на принтере, на, что я услышал: это не входит в ее обязанности, я попросил дать мне письменный отказ о предоставлении мне услуги в связи с тем, что напечатать на компьютере заявление и распечатать его на принтере по просьбе инвалида (колясочника) не входит в ее обязанности, в результате чего увидел на себе взгляд выражающий мою душевную болезнь, что очень меня огорчило и я ощутил моральное унижение, дискриминацию Коап 5.62. Я попросил пригласить руководителя, подошла женщина (не представилась) выслушав суть моих претензий дала команду удовлетворить мою просьбу, после чего с недовольным выражением лица было напечатано заявление.
В общем документы приняли, но осадок остался отрицательный.
В том же МФЦ хочу выразить благодарность специалисту в 4 окошке (фамилию не запомнил) 3 раза попадал к ней и все 3 раза оцениваю ее работу на 5+ (отлично)
Бабкин Владимир Вильевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 16:35

Re: Услуги МФЦ

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 02 май 2017, 17:44

Уважаемый Владимир Васильевич!
Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
chichidze писал(а):Итак начну: Я инвалид 1 группы-колясочник, выживаю так: https://www.youtube.com/user/vova198967 ... e_view=500 сегодня посетил (МФЦ) на проспекте 40-летия Победы 65/13 Для получения услуги: Внесение изменений в запись ЕГРП, не влекущих за собой прекращения или перехода права, ограничения (обременения) права на объект недвижимости, прекращения, изменения сделки с ним (в связи с изменением, расторжением, односторонним отказом от исполнения)
После предоставления документов специалист Постригань С.А. попросила меня предоставить выписку ППЗ, на мой ответ, что я не обязан предоставлять такой документ специалист разъяснила, что росреестр делает межведомственный запрос в архитектуру на предоставление ППЗ, архитектура не отвечает и приходит отказ. Я вот не пойму почему государство перекладывает выполнение своих обязанностей на людей, в частности на меня? Почему руководство (МФЦ) не может написать главе города официальную бумагу: в связи с тем, что архитектура не отвечает на межведомственные запросы, людям приходят отказы, чем люди остаются не довольны и тем самым подрывается авторитет государства, правящей партии, чиновников, и т.д. Отделу архитектуры плевать на правовую позицию Конституционного Суда РФ, выраженной в постановлениях от 15.05.2006 № 5-П, от 23.04.2004 № 9-П, о том, что Россия, как правовое социальное государство, не может произвольно отказаться от выполнения взятых на себя публично-правовых обязательств, а так же на социальную политику о которой говорил Президент РФ в обращении к Федеральному собранию-дословно: (что социальная защита граждан является основным направлением государственной политики) тем самым прикрыть свой тыл.
Далее специалист Постригань С.А. попросила меня написать заявление от руки в росреестр, на мой довод, что в связи с моим заболеванием я не могу этого сделать (сам свой почерк с трудом разбираю) я попросил ее напечатать на компьютере и распечатать на принтере, на, что я услышал: это не входит в ее обязанности, я попросил дать мне письменный отказ о предоставлении мне услуги в связи с тем, что напечатать на компьютере заявление и распечатать его на принтере по просьбе инвалида (колясочника) не входит в ее обязанности, в результате чего увидел на себе взгляд выражающий мою душевную болезнь, что очень меня огорчило и я ощутил моральное унижение, дискриминацию Коап 5.62. Я попросил пригласить руководителя, подошла женщина (не представилась) выслушав суть моих претензий дала команду удовлетворить мою просьбу, после чего с недовольным выражением лица было напечатано заявление.
В общем документы приняли, но осадок остался отрицательный.
В том же МФЦ хочу выразить благодарность специалисту в 4 окошке (фамилию не запомнил) 3 раза попадал к ней и все 3 раза оцениваю ее работу на 5+ (отлично)

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
26.04.2017 Вы обратились в МФЦ за получением услуги «Государственный
кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а именно за изменением вида разрешенного использования земельного участка.
Статьей 37 Градостроительного кодекса Российской Федерации установлено, что изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.
Решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 26 апреля 2011 г. N 87 "О принятии "Правил землепользования и застройки города Ростова-на-Дону» утверждены правила землепользования и застройки города Ростова-на-Дону (далее – ПЗЗ), которые устанавливают порядок регулирования землепользования и застройки территории города Ростова-на-Дону, основанный на градостроительном зонировании - делении всей территории города на территориальные зоны - и установлении для них градостроительных регламентов.
Для изменения вида разрешенного использования земельного участка, выбранного в соответствии с градостроительным регламентом, вместе с заявлением о кадастровом учете изменений объекта недвижимости представляются декларация заинтересованного лица о выбранном виде разрешенного использования земельного участка.
Таким образом, изменение одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид должно осуществляться в пределах установленной территориальной зоны с учетом требований градостроительного регламента. В декларации заявителя должен быть указан четко тот вид разрешенного использования земельного участка, который предусмотрен градостроительным регламентом.
В связи с тем, что Вы, обратившись за услугой, являлись доверенным лицом, действующим по нотариальной доверенности от 09.02.2017, зарегистрированной в реестре за № 1-219, то есть обладаете полным спектром действий: подавать и подписывать заявления исходя из возложенных доверителем на Вас полномочий, сотрудник усомнилась в правомочности просьбы в подготовке проекта декларации о выборе разрешенного использования земельного участка из-за отсутствия выписки из Правил землепользования и застройки города Ростова-на-Дону. Постригань С.А. было принято решение согласовать Вашу просьбу с ответственной по пункту Ушаковой Л.В. и с ее разрешения подготовлен проект необходимого Вам документа.
МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется на основании заключенных с органами, предоставляющими государственные (муниципальные) услуги, соглашений о взаимодействии и только в части консультирования, приема документов и выдачи результата услуги.
Полномочия по рассмотрению документов заявителей, определению их права на получение услуги и принятию соответствующего решения возложены на органы, предоставляющие услугу.
С целью анализа общения с Вами работников отдела были просмотрены записи камер видеонаблюдения, по результатам некорректное общение, нарушение Кодекса этики и служебного поведения не выявлены. Вместе с тем, с сотрудниками отдела проведена беседа, в ходе которой дополнительно обращено внимание на необходимость более внимательного обслуживания заявителей.
Приносим Вам извинения за причиненные неудобства.

С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Услуги МФЦ

Сообщение Бабкин Владимир Вильевич » 02 май 2017, 19:10

Ага, я верблюд, но, но посмотрим какой будет результат предоставления услуги.
Бабкин Владимир Вильевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 16:35

Re: Услуги МФЦ

Сообщение Бабкин Владимир Вильевич » 02 май 2017, 23:30

сотрудник усомнилась в правомочности просьбы в подготовке проекта декларации о выборе разрешенного использования земельного участка из-за отсутствия выписки из Правил землепользования и застройки города Ростова-на-Дону.

Почему не приложила к документам данную копию? Которую я предоставил?
Вложения
19.6.1-1045.pdf
(1.96 МБ) Скачиваний: 8142
Бабкин Владимир Вильевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 16:35

Re: Услуги МФЦ

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 05 май 2017, 15:47

Уважаемый Владимир Васильевич!
Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области
chichidze писал(а):сотрудник усомнилась в правомочности просьбы в подготовке проекта декларации о выборе разрешенного использования земельного участка из-за отсутствия выписки из Правил землепользования и застройки города Ростова-на-Дону.

Почему не приложила к документам данную копию? Которую я предоставил?


Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" одним из основных принципов предоставления государственных и муниципальных услуг является заявительный порядок обращения за предоставлением государственных и муниципальных услуг.
К заявлению о государственном кадастровом учете изменений объектов недвижимости должны быть приложены документы необходимые для его проведения.
Для изменения вида разрешенного использования земельного участка, выбранного в соответствии с градостроительным регламентом, вместе с заявлением о кадастровом учете изменений объекта недвижимости представляются декларация заинтересованного лица о выбранном виде разрешенного использования земельного участка, в которой указывается тот вид разрешенного использования земельного участка, который предусмотрен градостроительным регламентом.
Полномочия по рассмотрению документов заявителей, определению их права на получение услуги и принятию соответствующего решения возложены на органы, предоставляющие услугу.
Письмо от 21.04.2017 № 19.6.1/1045, о котором идет речь в Вашем обращении, является ответом Министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области на обращение Бабкиной М.Р. в вышеуказанную организацию и не адресовано в орган, Управление Росреестра по Ростовской области, уполномоченный на принятие решения по делу, с которым связано Ваше обращение, в связи с чем не было принято сотрудником, осуществляющим прием.
В настоящее время Ваше заявление находится на рассмотрении в Управлении Росреестра по Ростовской области, о принятом решении Вы будете незамедлительно уведомлены.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Услуги МФЦ

Сообщение Бабкин Владимир Вильевич » 07 май 2017, 09:32

И еще, стесняюсь спросить - где написано, что мое отчество Васильевич? C таким вниманием я и коров пасти не доверил.
Бабкин Владимир Вильевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 16:35

След.

Вернуться в г.Ростов-на-Дону