Срок замены водительского удостоверения

Срок замены водительского удостоверения

Сообщение Касаткин Сергей Анатольевич » 24 июл 2017, 18:37

В июле я заходил в МФЦ на Ленина 46а и спросил там про замену водительского удостоверения по истечении срока действия. Кроме всего прочего, мне там сказали странную вещь - что они забирают старое удостоверение на 10 дней, и затем выдают новое. Хотя везде про МФЦ написано, что новое должны выдать через 7 дней, а со старого только сделать копии и сразу вернуть. Полностью забрать его только при выдаче нового. Кто здесь знает эту ситуацию получше - насколько правильно указанный МФЦ исполняет свои обязанности? У меня собраны все документы для замены, пора отдавать. Но остаться на 10 дней без машины нет желания, и в МРЭО ехать тоже.
Касаткин Сергей Анатольевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 18:32

Re: Срок замены водительского удостоверения

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 28 июл 2017, 11:05

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
«В июле я заходил в МФЦ на Ленина 46а и спросил там про замену водительского удостоверения по истечении срока действия. Кроме всего прочего, мне там сказали странную вещь - что они забирают старое удостоверение на 10 дней, и затем выдают новое. Хотя везде про МФЦ написано, что новое должны выдать через 7 дней, а со старого только сделать копии и сразу вернуть. Полностью забрать его только при выдаче нового. Кто здесь знает эту ситуацию получше - насколько правильно указанный МФЦ исполняет свои обязанности? У меня собраны все документы для замены, пора отдавать. Но остаться на 10 дней без машины нет желания, и в МРЭО ехать тоже.»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В соответствии с порядком предоставления государственной услуги «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удосоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)» на базе сети МФЦ срок рассмотрения документов составляет 2 рабочих дня.
Также сообщаем, что представленное российское национальное водительское удостоверение, подлежащее замене (кроме случая подтверждения наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством), изымается у заявителя и хранится в МФЦ в течение срока предоставления услуги. При выдаче готового нового российского национального удостоверения старое удостоверение, хранящееся в МФЦ с момента приема документов, аннулируется работником МФЦ (отрезается верхний правый угол) и возвращается Заявителю.
Приносим извинения за некорректную информацию, предоставленную Вам сотрудником МФЦ.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону