Пособия и поддержка семьи с 3 детьми

Пособия и поддержка семьи с 3 детьми

Сообщение Зубрилин Михаил Александрович » 25 сен 2017, 19:34

Добрый день

Меня зовут Михаил.

Прошу сообщить могу ли я рассчитывать на помощь по выплате ипотеки.
У нас полная семья, трое детей (1999гр - студент колледжа, 2008 г.р. - школа, третий ребенок 2017 г.р ).
Жена не работает с 2015г.
Выплаты по ипотекам составляют 50% всего дохода семьи.

Какие другие виды помощи нам положены?

Заранее спасибо

E-mail aurochsm@yandex.ru +79613214411
Зубрилин Михаил Александрович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:29

Re: Пособия и поддержка семьи с 3 детьми

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 27 сен 2017, 15:46

Уважаемый Михаил!

Вы обратились на форум сети МФЦ Ростовской области:
«Добрый день. Меня зовут Михаил. Прошу сообщить могу ли я рассчитывать на помощь по выплате ипотеки. У нас полная семья, трое детей (1999гр - студент колледжа, 2008 г.р. - школа, третий ребенок 2017 г.р ). Жена не работает с 2015г.
Выплаты по ипотекам составляют 50% всего дохода семьи. Какие другие виды помощи нам положены? Заранее спасибо».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время установлены меры социальной поддержки малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (на сегодняшний день составляет 9997 руб.):
- предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям на детей 1-2 года жизни («молочная кухня»);
- назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка;
- предоставление ежемесячных денежных выплат на полноценное питание беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей.
В целях усиления адресного подхода постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2015 № 158 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» внесены изменения в Постановление Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области» в части предоставления пособий на ребенка только на основании документально подтвержденных доходов. Не требуется подтверждение доходов гражданам, имеющим статус безработных (состоящих на учете в центре занятости) и матерям, осуществляющим уход за детьми в возрасте до 3-х лет.
Вы можете оформить услуги «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг», «Социальная поддержка малоимущих граждан (предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия)». Правила предоставления субсидии, перечень предоставляемых документов определены постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». При этом постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2015 № 158 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» установлен размер максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи - 20%, который используется при расчете субсидии.
В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи» право на ее получение в виде социального пособия и натуральной помощи имеют малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по не зависящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины) среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.
Дополнительно сообщаем, в МФЦ также предоставляется услуга «Выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии», «Предоставление ежемесячных денежных выплат на детей из многодетных семей» и «Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты льготным категориям граждан». Услуг по уменьшению размера оплаты на погашение ипотеки МФЦ не предоставляет. Для получения подробной консультации по перечню всех доступных Вам услуг, рекомендуем Вам пройти консультацию по «жизненной ситуации» в любом отделе МФЦ или на сайте http://mfcrnd.ru/.
Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно по номеру: 8 (863) 282-55-55 или на нашем сайте.
Вместе с тем информируем Вас о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде и обращения в органы власти
через справочно-информационный интернет-портал государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). Зарегистрировать подтверждённую учётную запись на портале Вы можете в МФЦ.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону