Прием документов только от малоимущих в МФЦ Казахская 107

Прием документов только от малоимущих в МФЦ Казахская 107

Сообщение Маркевич Вадим Викторович » 04 сен 2020, 09:46

Здравствуйте!
03.09.20 пытался подать документы на получение компенсации за путевку в детский лагерь. В приеме документов отказано с формулировкой "по данной услуге документы принимаются только от малоимущих".
МФЦ работает только с "элитой" или всеми гражданами России?
Маркевич Вадим Викторович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 09:21

Re: Прием документов только от малоимущих в МФЦ Казахская 10

Сообщение Зданевич Юрий Александрович » 07 сен 2020, 16:10

Уважаемый Вадим Викторович!

Вы обратились на форум и портал сети МФЦ Ростовской области:
«Здравствуйте!
03.09.20 пытался подать документы на получение компенсации за путевку в детский лагерь. В приеме документов отказано с формулировкой "по данной услуге документы принимаются только от малоимущих".
МФЦ работает только с "элитой" или всеми гражданами России?»;
«Здравствуйте!
03.09.20 в МФЦ на Казахской пытался сдать документы на получение выплаты за самостоятельно приобретенную путевку ребенку (детский лагерь). В приеме документов отказали с формулировкой "документы принимаются только от малоимущих". Если МФЦ только для малоимущих то напишите об этом крупными буквами на входе. Если МФЦ для удобства граждан России в получении государственных услуг, то оказывайте их всем кому это положено.»
Ваши обращения рассмотрены, по существу сообщаем.
Согласно сведениям Интегрированной информационной системы единой сети МФЦ Ростовской области, Вы обратились 03.09.2020 в отдел обслуживания Первомайского района МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону», офис ул. Казахская, д.107 (далее - МФЦ), для оформления государственной услуги «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».
Оформление государственной услуги «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» в МФЦ, осуществляется в соответствии с требованиями Административного регламента предоставления государственной услуги «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», утвержденного Постановлением Министерства труда и социального развития Ростовской области от 27 июня 2016 г. №38.
Согласно п.6.2. Административного регламента к заявлению на услугу прилагаются следующие документы:
копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта для ребенка, достигшего возраста 14 лет;
сведения о доходах семьи заявителя;
справка из медицинского учреждения о показании к санаторно-курортному лечению для получения путевки в санаторный лагерь (при наличии).
В случае получения заявителем ежемесячного пособия на ребенка копия документа, удостоверяющего личность заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта для ребенка, достигшего возраста 14 лет, документы о доходах заявителя, а также членов его семьи приобщаются из личного дела получателя пособия, находящегося в ОСЗН.
В связи с тем, что на приеме Вы не предоставили сведения о доходах семьи, а также проинформировали специалиста МФЦ о том, что не являетесь получателем детского государственного пособия, Вам было отказано в приеме документов по данной услуге на базе МФЦ. Также Вы были уведомлены о том, что заявители без предоставления доходов и не являющиеся получателями детского пособия, могут оформить компенсацию за приобретенную путевку непосредственно в органах социальной защиты населения по месту регистрации ребенка.
С Уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону".
Зданевич Юрий Александрович
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Прием документов только от малоимущих в МФЦ Казахская 10

Сообщение Маркевич Вадим Викторович » 08 сен 2020, 11:47

Большое спасибо за ответ. Другого ответа и не ждал.
Бюрократия правит балом.




Зданевич Юрий Александрович писал(а):Уважаемый Вадим Викторович!

Вы обратились на форум и портал сети МФЦ Ростовской области:
«Здравствуйте!
03.09.20 пытался подать документы на получение компенсации за путевку в детский лагерь. В приеме документов отказано с формулировкой "по данной услуге документы принимаются только от малоимущих".
МФЦ работает только с "элитой" или всеми гражданами России?»;
«Здравствуйте!
03.09.20 в МФЦ на Казахской пытался сдать документы на получение выплаты за самостоятельно приобретенную путевку ребенку (детский лагерь). В приеме документов отказали с формулировкой "документы принимаются только от малоимущих". Если МФЦ только для малоимущих то напишите об этом крупными буквами на входе. Если МФЦ для удобства граждан России в получении государственных услуг, то оказывайте их всем кому это положено.»
Ваши обращения рассмотрены, по существу сообщаем.
Согласно сведениям Интегрированной информационной системы единой сети МФЦ Ростовской области, Вы обратились 03.09.2020 в отдел обслуживания Первомайского района МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону», офис ул. Казахская, д.107 (далее - МФЦ), для оформления государственной услуги «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».
Оформление государственной услуги «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» в МФЦ, осуществляется в соответствии с требованиями Административного регламента предоставления государственной услуги «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», утвержденного Постановлением Министерства труда и социального развития Ростовской области от 27 июня 2016 г. №38.
Согласно п.6.2. Административного регламента к заявлению на услугу прилагаются следующие документы:
копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта для ребенка, достигшего возраста 14 лет;
сведения о доходах семьи заявителя;
справка из медицинского учреждения о показании к санаторно-курортному лечению для получения путевки в санаторный лагерь (при наличии).
В случае получения заявителем ежемесячного пособия на ребенка копия документа, удостоверяющего личность заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта для ребенка, достигшего возраста 14 лет, документы о доходах заявителя, а также членов его семьи приобщаются из личного дела получателя пособия, находящегося в ОСЗН.
В связи с тем, что на приеме Вы не предоставили сведения о доходах семьи, а также проинформировали специалиста МФЦ о том, что не являетесь получателем детского государственного пособия, Вам было отказано в приеме документов по данной услуге на базе МФЦ. Также Вы были уведомлены о том, что заявители без предоставления доходов и не являющиеся получателями детского пособия, могут оформить компенсацию за приобретенную путевку непосредственно в органах социальной защиты населения по месту регистрации ребенка.
С Уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону".
Маркевич Вадим Викторович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 09:21


Вернуться в г.Ростов-на-Дону