Неприличиные сроки выдачи справки.

Неприличиные сроки выдачи справки.

Сообщение Молдованов Руслан Михайлович » 16 окт 2013, 16:57

Здравствуйте. Сегодня 16.10.2013 сдела запрос на справку для получения социальной стипендии. В документе, которые получил указано, что справка будет готова не раньше 06.11.2013. Срок выписывания справки - 20 дней. Это же просто невозможно и не укладывается ни в какие сроки подачи этих справок в университете. Каким способ можно ускорить процесс получения справки?
Молдованов Руслан Михайлович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:53

Re: Неприличиные сроки выдачи справки.

Сообщение МФЦ » 17 окт 2013, 08:17

Revolov писал(а):Здравствуйте. Сегодня 16.10.2013 сдела запрос на справку для получения социальной стипендии. В документе, которые получил указано, что справка будет готова не раньше 06.11.2013. Срок выписывания справки - 20 дней. Это же просто невозможно и не укладывается ни в какие сроки подачи этих справок в университете. Каким способ можно ускорить процесс получения справки?


Уважаемый Пользователь!
Ваше обращение направлено руководителю МФЦ г. Ростова-на-Дону. О результатах рассмотрения обращения Вам сообщат в данной теме в минимально возможные сроки.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Неприличиные сроки выдачи справки.

Сообщение МФЦ » 21 окт 2013, 10:31

Revolov писал(а):Здравствуйте. Сегодня 16.10.2013 сдела запрос на справку для получения социальной стипендии. В документе, которые получил указано, что справка будет готова не раньше 06.11.2013. Срок выписывания справки - 20 дней. Это же просто невозможно и не укладывается ни в какие сроки подачи этих справок в университете. Каким способ можно ускорить процесс получения справки?

Уважаемый пользователь!
В соответствии с административным регламентом услуги «Выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии», утвержденным приказом министерством труда и социального развития Ростовской области от 05.02.2013 № 89, установлен срок оказания этой услуги 15 рабочих дней с даты подачи заявления на услугу.
Вы обратились в МКУ «УМФЦ» 16.10.2013 года, таким образом срок выдачи справки, подтверждающей что Ваша семья является малоимущей приходится на 06.11.2013 года.
Решение о предоставлении услуги принимает Муниципальное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по тому району, в котором Вы зарегистрированы. Вы имеете право обратиться в уполномоченный орган, с просьбой, по возможности выдать справку ранее указанного срока.

В случае необходимости получения более подробной консультации по Вашей ситуации (в том числе адресов Муниципального казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» соответствующего района) рекомендуем Вам обратиться в один из отделов обслуживания МКУ «УМФЦ», удобных для Вас по месту жительства или работы по адресам с режимом их работы:
Первомайский район:
ул. Воровского,46 (с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00)
пер. Днепровский,111 (с понедельника по пятницу с 8.00 по 20.00)
ул. Днепропетровская,44/в (с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00)
ул. Казахская,107 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00)
Ворошиловский район:
пр. Королёва,9 (с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00)

Кировский район:
пер. Крепостной,77(с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00)
Ленинский район:
ул. Согласия,23; (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00)
Пролетарский район:
40-лет Победы, 65/13 (с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00)
Октябрьский район:
Ленина, 46/а (с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00)
Советский район:
Содружества, 3; (с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00)
Все отделы обслуживания МКУ «УМФЦ» работают в субботу с 9.00 до 15.00.
Так же Вы можете проконсультироваться через Центр телефонных обращений МКУ «УМФЦ» по телефону: 282-55-55.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Неприличиные сроки выдачи справки.

Сообщение Афонина Светлана Витальевна » 08 июн 2016, 11:44

04.05.2016 я обратилась в МФЦ Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону (Комарова, 30а) для оказания мне услуги СУ-32 "Приём документов граждан для принятия решения о присвоении им звания "Ветеран труда" и выдача гражданам удостоверения ветерана". Сдала все необходимые документы специалисту данного МФЦ. Мне выдали выписку из информационной системы, в которой указали срок преоставления данной услуги, согласно административному регламенту, 03.06.2016 (регистрационный номер 12-3979). Однако данная услуга по состоянию на 06.06.2016 мне не оказана. На вопрос о точном времени представления услуги, специалисты цента только разводят руками и говорят, что это обычная практика и никому данная услуга вовремя не оказывается. Я сама являюсь государственным служащим и административный регламент для меня не пустой звук. Прошу разобраться в данной ситуации и назначить мне реальное время для оказания вышеуказанной государственной услуги. С уважением, Афонина С.В.
Афонина Светлана Витальевна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:20

Re: Неприличиные сроки выдачи справки.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 15 июн 2016, 15:14

Уважаемый пользователь! Вы задали вопрос на портале сети МФЦ Ростовской области:
«04.05.2016 я обратилась в МФЦ Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону (Комарова, 30а) для оказания мне услуги СУ-32 «Приём документов граждан для принятия решения о присвоении им звания «Ветеран труда» и выдача гражданам удостоверения ветерана». Сдала все необходимые документы специалисту данного МФЦ. Мне выдали выписку из информационной системы, в которой указали срок предоставления данной услуги, согласно административному регламенту, 03.06.2016 (регистрационный номер 12-3979). Однако данная услуга по состоянию на 06.06.2016 мне не оказана. На вопрос о точном времени представления услуги, специалисты цента только разводят руками и говорят, что это обычная практика и никому данная услуга вовремя не оказывается. Я сама являюсь государственным служащим и административный регламент для меня не пустой звук. Прошу разобраться в данной ситуации и назначить мне реальное время для оказания вышеуказанной государственной услуги. С уважением, Афонина С.В.».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Порядок организации предоставления государственной услуги «Прием документов граждан для принятия решения о присвоении им звания «Ветеран труда» и выдача гражданам удостоверений ветерана» установлен административным регламентом, утвержденным приказом министерства труда и социального развития Ростовской области (далее – минтруд области) от 05.02.2013 № 106, а функции МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее – МФЦ) при предоставлении данной государственной услуги определены Соглашением о взаимодействии между МФЦ и МКУ «Управление социальной защиты населения Ворошиловского района города Ростова-на-Дону» (далее – УСЗН).
МФЦ по вышеуказанной услуге осуществляет консультирование заявителей, прием заявлений (запросов) и документов, выдачу документов по результатам предоставления услуги.
Рассмотрение документов заявителей, определение их права на получение услуги осуществляется УСЗН.
Решение о присвоении звания «Ветеран труда» принимается Губернатором Ростовской области и оформляется распоряжением Правительства Ростовской области, подготовку проекта которого осуществляет минтруд области.
За разъяснениями по вопросам, касающимся результата услуги (своевременность и правильность принятия решения, корректность формы уведомления о принятом решении и т. д.) рекомендуем обратиться в УСЗН по адресу: пр. Королева, 18/1, телефон 274-02-69.
Результат оказания услуги по Вашему делу в настоящее время находится в МФЦ. Вы можете получить его по месту подачи Вами заявления в отделе обслуживания МФЦ Ворошиловского района (бул. Комарова, 30а), в течение тридцати календарных дней, по истечении которых неистребованные результаты возвращаются в УСЗН. Для получения необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и выписку ИИС ЕС МФЦ РО.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону