Замена водительского удостоверения

Замена водительского удостоверения

Сообщение Волохов Сергей И » 13 май 2015, 12:14

Добрый день!
На сайте обратил внимание на возможность оформления услуги по замене водительского удостоверения в связи с истечением срока. Возник ряд вопрос, на которые прошу ответа:
-какие документы необходимы для оформления замены ВУ.
- порядок замены, сроки ( когда производится фотографирование на ВУ)
- какова госпошлина по замене ВУ
- почему КБК на сайте ГИБДД отличается от КБК МФЦ
Заранее благодарю.
Волохов Сергей И
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:10

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение МФЦ » 18 май 2015, 17:47

Добрый день! Вам необходимо обратиться в МАУ «МФЦ г.Шахты» для получения государственной услуги «Выдача водительских удостоверений при замене, утрате (похищении) и международных удостоверений». При себе иметь паспорт, водительское удостоверение, медицинскую справку, квитанцию по оплате государственной пошлины по реквизитам МАУ «МФЦ г.Шахты», фотография формата 3х4 без уголка (может быть предоставлена заявителем самостоятельно, либо изготовлена на оборудовании МАУ «МФЦ г.Шахты»).
Согласно утвержденного Порядка предоставления данной государственной услуги на базе сети МФЦ Ростовской области получение готовых документов осуществляется на следующий рабочий день, после регистрации заявления. В случае, если заявление на предоставление государственной услуги поступило после 16:00, то подготовленное водительское удостоверение может быть выдано не ранее, чем на второй рабочий день после дня обращения. В случае если в процессе предоставления услуги выявлена необходимость направления межведомственных запросов, либо проведения МРЭО ГИБДД дополнительных проверок, срок предоставления услуги может быть увеличен до 15 дней.
Государственная пошлина по замене водительского удостоверения составляет 2000 рублей.
При получении государственной услуги через МФЦ оплата государственной пошлины должна осуществляться на КБК (коды бюджетной классификации) МФЦ. Если заявитель оплатил на КБК МРЭО ГИБДД, то подать заявление на предоставление данной государственной услуги с имеющимися платежными документами возможно только в МРЭО ГИБДД.
Для получения государственной услуги «Выдача водительских удостоверений при замене, утрате (похищении) и международных удостоверений» Вы можете обратиться в МАУ «МФЦ г.Шахты» по адресу: г.Шахты, пер. Шишкина, 162, "Город Будущего", зал №3. Режим работы центрального офиса: понедельник - пятница с 8-00 до 20-00 (без перерыва), суббота - с 8-00 до 16-00 (без перерыва), воскресенье - выходной. Телефон горячей линии: 28-28-28. Благодарим за обращение, с уважением, МАУ «МФЦ г.Шахты».
МФЦ
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:05
МФЦ: МФЦ г. Шахты


Вернуться в г.Шахты