Настройка смс оповещений

Настройка смс оповещений

Сообщение МФЦ » 01 мар 2013, 07:20

Поделитесь опытом! Помогите настроить СМС оповещения. Мы уже заключили договор с Мегафоном по отправке сообщений по SMPP протоколу. Получили логины и пароли. Что еще необходимо сделать, чтобы отправка СМС была в автоматическом режиме??? Нужны ли какие нибудь дополнительные программные средства?
МФЦ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:03
МФЦ: МФЦ г. Азова

Re: Настройка смс оповещений

Сообщение МФЦ » 01 мар 2013, 07:39

Добрый день, коллеги!

Отправка смс-сообщений осуществляется в двух режимах: автоматизированном (операционистом через интерфейс ИИС МФЦ) и автоматическом – непосредственно ИИС МФЦ.
Механизм отправки реализован следующим образом. Сервер, в нашем случае – тот, на котором установлено программное обеспечение ИИС МФЦ подключен по сетевому протоколу SMPP ( http://ru.wikipedia.org/wiki/SMPP )(Short message peer-to-peer protocol — протокол, описывающий взаимодействие конечного клиента с SMS-сервером (SMSC)) подключен к SMPP шлюзу оператора сотовой связи (в нашем случае Мегафон) согласно приложения к договору. Отправка сообщений осуществляется посредством приложения (PHP-скрипта), интегрированного в ИИС. Программное обеспечение, на котором все реализовано:Kannel (http://www.kannel.org/) – бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое выступает в качестве SMS шлюза и подключено непосредственно к SMPP шлюзу оператора сотовой связи.
Рассылка sms-сообщений требует авторизации пользователя SMS-центра. Для подключения к SMS-шлюзу используются настройки подключения, а также логин и пароль, присвоенные оператором сотовой связи.
Надеемся, это информация будет вам в помощь.

С уважением, МАУ МФЦ Октябрьского района.
МФЦ
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:03
МФЦ: МФЦ Октябрьского района

Re: Настройка смс оповещений

Сообщение МФЦ » 01 мар 2013, 08:06

Мы тоже так настраивали, но почему то смс не отправляются.. Программа ИИС МФЦ выдает сообщение "Сообщение отправлено". Но в результате смс на телефон не приходит.. При проверке счета он (счет) остается неизменным, отсюда можно сделать вывод, что смс все таки отправлено не было. Если можно поподробнее расскажите про настройку Kannel. У нас есть 2 логина и два пароля.. Один от личного кабинета, второй был прислан с информацией от Мегафона. Какой использовать? И если есть возможность пришлите файл kannel.conf на адрес mfcazov@mail.ru, есть подозрение, что мы что то упускаем именно в нем! За ранее спасибо!!!

С уважением МФЦ г.Азова
МФЦ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:03
МФЦ: МФЦ г. Азова


Вернуться в г.Шахты



cron