почему перестали выплачивать пособие

почему перестали выплачивать пособие

Сообщение Шинкарева Анна Аркадьевна » 13 ноя 2013, 14:44

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, почему прекратилась выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет,хотя ребенку исполнился только 1 год 4 октября 2013г. Последняя выплата была в сентябре. Я мать ребенка, не работаю.Пособие оформлено на меня и приходит на карту. В чем причина?
Шинкарева Анна Аркадьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:24

Re: почему перестали выплачивать пособие

Сообщение МФЦ » 15 ноя 2013, 09:25

shinki писал(а):Здравствуйте! Я хотела бы узнать, почему прекратилась выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет,хотя ребенку исполнился только 1 год 4 октября 2013г. Последняя выплата была в сентябре. Я мать ребенка, не работаю.Пособие оформлено на меня и приходит на карту. В чем причина?


Уважаемый пользователь!
Ваше обращение направлено руководителю МФЦ г. Новошахтинска. О результатах рассмотрения обращения Вам сообщат в данной теме в минимально возможные сроки.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: почему перестали выплачивать пособие

Сообщение МФЦ » 15 ноя 2013, 15:09

Уважаемая Анна Аркадьевна!
Ваше обращение направлено на рассмотрение в Управление социальной защиты Администрации города Новошахтинска (УСЗН). По данным УСЗН пособие по уходу за ребенком было Вам назначено на срок Вашего обучения в ВУЗе, то есть до 31.08.2013г. Для продления срока назначения пособия Вам необходимо обратиться в МФЦ для написания заявления и предоставить следующие документы согласно «Административному регламенту предоставления государственной услуги по назначению и выплате пособия по уходу за ребенком»:
а) свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, и копия свидетельства;
б) справку с места работы (службы) отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия;
в) копию документа, удостоверяющего личность (паспорт);
г) документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу (выписку из домовой (поквартирной) книги, которую Вы можете получить в МФЦ).
В случае отсутствия у Вас трудовой книжки в заявлении о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком Вы укажете сведения о том, что Вы нигде не работали и не работаете по трудовому договору, не осуществляете деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, не относитесь к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.
Рекомендуем Вам также принести выписку из банковского лицевого счета, на который будет перечисляться пособие.

Обращаю Ваше внимание, что Вы также можете обратиться в МФЦ за представлением государственной услуги по социальной поддержке семей, имеющих детей (назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка) и государственной услуги по предоставлению ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни. Для решения вопроса о наличии оснований для получения вышеуказанных услуг, кроме вышеперечисленных копии паспортов, копии свидетельства о рождении ребенка и копии документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства семьи, необходимо предоставить документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

При наличии у Вас вопросов Вы можете обратиться за консультацией по телефону горячей линии МФЦ: 2-01-12.
МФЦ
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:53
МФЦ: МФЦ г. Новошахтинск


Вернуться в г. Новошахтинск