Жалоба.Месяц прошел после оформления пособий!!!

Жалоба.Месяц прошел после оформления пособий!!!

Сообщение Раджапова Анна Федоровна » 08 май 2015, 10:45

Месяц назад оформила детские пособия предоставила все справки , сегодня позвонила уточнить когда же будут начисления?Мне дали номер Собеса там выяснилось , что мне еще необходимо предоставить лицевой счет и справку с работы, о том, почему в предоставленной мной справке с работы стоят нули, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года, поэтому мне не платят с работы пособие, а предоставленный лицевой счет верный, только без фамилии, т.к я выписку получила о лиц. счете из банкомата.Вопрос вот в чем, почему за все время меня не предупредили что нужна еще дополнительная справка с работы и лицевой счет.Прошел уже месяц.Получается если бы я не позвонила так бы и не дождалась пособия?
Раджапова Анна Федоровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2015, 10:35

Re: Жалоба.Месяц прошел после оформления пособий!!!

Сообщение МФЦ » 08 май 2015, 11:46

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение принято в работу.
Информация о ходе рассмотрения и о принятых мерах будет опубликована в данной теме в минимально возможный срок.
__________
С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Жалоба.Месяц прошел после оформления пособий!!!

Сообщение Коломицева Ирина Михайловна » 14 май 2015, 17:52

Уважаемый заявитель!
На обращение выложенное на форуме МФЦ Егорлыкского района Ростовской области 08.05.2015г. «Жалоба. Месяц прошел после оформления пособий!!!», предоставляем следующую информацию:
Сотрудниками МФЦ документы были приняты согласно Административного регламента представления государственных услуг по социальной поддержке семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей), назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка от 05.02.2013г. №82 утвержденного Министерством труда и социального развития Ростовской области, заключенного соглашения о взаимодействии между УСЗН и МФЦ Егорлыкского района №10 от 02.12.2013г. и типовых требований (сведений) по консультированию, приему и выдаче документов для предоставления государственных услуг в сфере социальной защиты населения на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области Приложение № 2 к протоколу № 5 от 26.12.2013г. заседания комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области, а именно:
- справка о Вашей заработной плате предоставлена с указанием дохода за три предыдущих месяца предшествующему месяцу подачи заявления (доход указан за каждый месяц 0,00 руб.). Специалисты УСЗН при возникновении сомнений в правильности назначения и выплаты заработной платы проводят проверку самостоятельно;
- номер лицевого счета кредитной организации Вы указали в заявлении. Требование специалиста УСЗН о предъявлении его копии с указанием фамилии, имени, отчества неправомерно, т.к. выше указанным административным регламентом требование от граждан документов, не предусмотренных приведенным перечнем не допустимо.
Заявитель несет ответственность за достоверность предоставленных сведений и документов, о чем Вы были ознакомлены при подписании заявления.
Со слов специалиста управления социальной защиты населения Егорлыкского района ими было выявлено следующее, что согласно предоставленных Вами документов, справка о заработной плате с места работы не являлась действительной, т.к. в ней не указан был доход (пособие по уходу за ребенком в размере 50 рублей ежемесячно).
На исполнительном органе лежит ответственность за исполнение и информировании о ходе исполнения услуги. В полномочия МФЦ не входит вынесение решения о назначении или отказе в получении услуги.
На момент обращения на форум Ваше дело находилось на исполнении в Егорлыкском УСЗН. 12 мая 2015г. дело было исполнено согласно предоставленного реестра Егорлыкского УСЗН в МАУ МФЦ Егорлыкского района.

С Уважением, Директор МАУ МФЦ Егорлыкского района В.Л. Дорошенко.
Коломицева Ирина Михайловна
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:20
МФЦ: МФЦ Егорлыкского района


Вернуться в Егорлыкский район



cron