пособие по беременности .

пособие по беременности .

Сообщение землякова наталья петровна » 18 июл 2015, 09:27

добрый день . я состою на учете по беременности . хотела оформить пособие на питание беременной . получила отказ от гинеколога ,так как нет анемии . мол только с этим отклонением дается справка для получении пособия . подскажите прав ли врач . беременность сложная и тяжелая . при каких случаях выдается это пособие ? спасибо .
землякова наталья петровна
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:07

Re: пособие по беременности .

Сообщение МФЦ » 20 июл 2015, 09:17

Добрый день уважаемая zemlyakovanata ! Ответить на Ваш вопрос «Прав ли врач?» мы не можем, т.к. это не входит в нашу компетенцию. По данному вопросу Вы можете обратиться к главному врачу больницы, в которой Вы состоите на учете. По второму пункту вопроса: ежемесячная денежная выплата предоставляется следующим категориям граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ростовской области:
женщинам из малоимущих семей, состоящим на учете в медицинской организации в связи с беременностью;
кормящим матерям из малоимущих семей, состоящим на учете в медицинских организациях;
одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) ребенка (детей) в возрасте до трех лет из малоимущих семей, состоящему (состоящих) на учете в медицинских организациях по медицинским показаниям;
другим лицам, (физическое, юридическое) наделенным заявителем полномочиями выступать от его имени в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области, установленную Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС "О прожиточном минимуме в Ростовской области".
Исчисление среднедушевого дохода для предоставления ежемесячных денежных выплат производится в соответствии с пунктами 3-16 Положения о порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области, утвержденного постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 "О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области".
В соответствии с постановлением министерства труда и социального развития Ростовской области № 7 от 06.11.2014 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление ежемесячных денежных выплат на полноценное питание беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей» для получения данной услуги Вам необходимо представить следующие документы:
паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
справку по результатам заключения медицинской организации ;
документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.
С уважением, директор МАУ МФЦ Кагальницкого района М. Демченко.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:03
МФЦ: МФЦ Кагальницкого района


Вернуться в Кагальницкий район



cron