пособие на третьего ребенка .региональное .

пособие на третьего ребенка .региональное .

Сообщение землякова наталья петровна » 20 ноя 2015, 13:59

добрый день . подскажите . если четвертый малыш появится в 2016 году ,будит ли на него начисляться это пособие ? везде противоречивая информация . или только на детей рожденных до 31 декабря 2015 года ? спасибо .
землякова наталья петровна
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:07

Re: пособие на третьего ребенка .региональное .

Сообщение МФЦ » 20 ноя 2015, 14:43

Уважаемый заявитель! Областной закон от 22 июня 2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области».устанавливает меру социальной поддержки семей, имеющих детей и проживающих на территории Ростовской области, в виде ежемесячной денежной выплаты в размере определенного в Ростовской области прожиточного минимума для детей, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее – ежемесячная денежная выплата), а также наделяет исполнительно-распорядительные органы муниципальных районов и городских округов в Ростовской области (далее – органы местного самоуправления) государственными полномочиями Ростовской области по предоставлению указанной меры социальной поддержки.
Статья 8. Право на получение ежемесячной денежной выплаты
1. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (одинокий родитель) на третьего рожденного ребенка или последующих рожденных детей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно со всеми рожденными детьми, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящей части, в семьях, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой.
Граждане, указанные в абзаце первом настоящей части и проживающие совместно с третьим ребенком или последующими детьми, имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты в случае, если предыдущий ребенок (предыдущие дети) зарегистрирован (зарегистрированы) по месту жительства или месту пребывания граждан, но совместно с ними не проживает (не проживают), поскольку находится (находятся) на полном государственном обеспечении в социальных приютах для детей, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, домах ребенка, детских домах, школах-интернатах и иных учреждениях, обеспечивающих лечение, воспитание и обучение несовершеннолетних.
2. Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.
При определении права на получение ежемесячной денежной выплаты учитывается умерший предыдущий ребенок (умершие предыдущие дети). Предыдущий ребенок (предыдущие дети), родившийся мертвым (родившиеся мертвыми) при определении права на получение ежемесячной денежной выплаты не учитывается (не учитываются).
3. Величина среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области устанавливается ежегодно Правительством Ростовской области.
4. Учет доходов семьи и исчисление среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячной денежной выплаты производятся в порядке, установленном Правительством Ростовской области.
5. Ежемесячная денежная выплата не назначается, а ранее назначенная ежемесячная денежная выплата прекращается, если:
1) среднедушевой доход семьи превышает величину среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области, установленную Правительством Ростовской области;
2) третий ребенок или последующие дети находятся на полном государственном обеспечении или умер (умерли);
3) гражданин, претендующий на назначение ежемесячной денежной выплаты, или получатель ежемесячной денежной выплаты лишены родитель­ских прав либо ограничены в родительских правах.
С уважением, М. Демченко, директор МАУ МФЦ Кагальницкого района
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:03
МФЦ: МФЦ Кагальницкого района

Re: пособие на третьего ребенка .региональное .

Сообщение землякова наталья петровна » 20 ноя 2015, 15:04

получается если малыш появится в 2016 году и ни один из пунктов отказа не будет нарушен ,выплаты будут на него ? закон не отменен на детей рожденных в 2016 году ?
землякова наталья петровна
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:07

Re: пособие на третьего ребенка .региональное .

Сообщение МФЦ » 20 ноя 2015, 19:25

Добрый вечер уважаемый заявитель! В случае изменения законодательства мы Вас проинформируем обязательно дополнительно.С уважением, М. Демченко, директор МФЦ.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:03
МФЦ: МФЦ Кагальницкого района


Вернуться в Кагальницкий район