Адресная помощь .

Адресная помощь .

Сообщение землякова наталья петровна » 16 сен 2016, 11:18

Добрый день . Подскажите как оформить и имею ли я право на нее . мы многодетная семья ,малообеспеченная . дочь проходит очное ,бюджетное обучение в колледже ,сын в садике и 8 месяцев малышке . я официально от работы в декретном отпуске ,муж много лет отработал на комбинате ,ушел в связи с ликвидацией предприятия в июле месяце этого года . в данный момент устроен на работу официально . т.е. предоставить документ о заработной плате за последние месяца мы естественно не можем . так как в трудовой пробел в один месяц когда он искал работу . остро нуждаемся в деньгах так как первая зарплата у мужа только в ноябре . спасибо за ответ .
землякова наталья петровна
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:07

Re: Адресная помощь .

Сообщение МФЦ » 13 окт 2016, 11:23

Добрый день, уважаемый заявитель! Согласно постановлению министерства труда и социального развития Ростовской области от 27.06.2016 № 60 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственном услуги «Социальная поддержка малоимущих граждан (предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия)» Вы имеете право подать документы для предоставления государственной услуги«Социальная поддержка малоимущих граждан (предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия)». Для этого Вам необходимо предоставить следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
документы о заработке гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления об оказании адресной социальной помощи, в том числе:
справка о размере заработной платы, компенсаций, выходного пособия, выплачиваемого при увольнении;
справка о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения;
справка о материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, в том числе бывшим, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;
справка об оплате работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
для лиц, попавших в экстремальную ситуацию дополнительно представляются документы, подтверждающие наличие экстремальной ситуации, в случае если указанные сведения не находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг. С уважение, директор М. Демченко.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:03
МФЦ: МФЦ Кагальницкого района


Вернуться в Кагальницкий район