Приобретение земельного участка под капитальным гаражом

Приобретение земельного участка под капитальным гаражом

Сообщение Шевченко Игорь Витальевич » 10 дек 2015, 10:29

Добрый день, прошу указать процедуру оформления в собственность земельного участка под капитальным гаражом, который находится в границах земельного участка, сформированного для эксплуатации гаражного кооператива.
В настоящее время право собственности имеется на капитальный гараж, земельный участок, находящиеся в муниципальной собственности и предоставленный кооперативу, используется на праве аренды.
Возможно ли оформить право собственности на участок под гаражом самостоятельно без участия кооператива? Если нет, то укажите процедуру оформления в земли собственность вместе с кооперативом. Возможно ли выделение участка сразу под один гараж или выдел происходит уже после получения кооперативом земельного участка?
Укажите как будет определяться цена на земельный участок и в соответствии с какими нормативными актами?
Укажите все необходимые документы в актуальной редакции и нормы статей законов и актов.
Заранее спасибо.
Шевченко Игорь Витальевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:12

Re: Приобретение земельного участка под капитальным гаражом

Сообщение МФЦ » 11 дек 2015, 16:07

Добрый день! Согласно ЗК РФ собственники зданий, строений, сооружений имеют право оформить земельный участок в собственность, учитывая, что данный земельный участок был предоставлен в аренду гаражному кооперативу, за правом выкупа могут обратиться все члены гаражного кооператива при условии, что на все гаражи оформлено право собственности. Вы имеете право выкупа при условии, что на общем собрании гаражного кооператива будет принято решение произвести раздел земельного участка конкретно под каждым гаражом, а также на общем собрании можете определить порядок оплаты арендной платы за земли общего пользования (проезды, подъезды к гаражам). Таким образом, впоследствии Вы будете платить налог на землю под гаражом, а за земли общего пользования (проезды, подъезды к гаражам) также будет начисляться арендная плата. За более подробной информацией Вы можете обратиться в Комитет по управлению имуществом города Батайска, расположенный по адресу: г. Батайск, ул. Энгельса, 172, тел. 8 (86354) 5-63-33.
МФЦ
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:57
МФЦ: МБУ "МФЦ" города Батайска


Вернуться в г.Батайск