Грубость сотрудника МФЦ

Грубость сотрудника МФЦ

Сообщение Калашникова Ирина Александровна » 12 ноя 2016, 14:36

Сегодня, 12.11.2016г., обратилась в МФЦ, чтобы получить документы из Росреестра. Первым делом выслушала от сотрудника из 1 окна - Смирновой Екатерины тираду на повышенных тонах о том, что я не должна была брать талон в терминале, а должна была взять на приемной стойке... Почему ко мне такая претензия - объяснения не было. А я то не в курсе их дел и вообще не в курсе, что на стойке талоны выдают... И вообще - почему я должна это выслушивать? В общем очень не приятно...
Помимо этого мне была предъявлена претензия о том, что я взяла 2 талона, хотя это не так. Цитирую высказывание сотрудника с повышенным тоном: "Вы что несколько раз записались???" У меня был 12 талон. Ранее женщина была с 11 талоном, посидела в очереди и ушла. Почему, собственно говоря, я должна была этот бред выслушивать и еще оправдываться?
После этого мне была высказана следующая претензия: "А вы что на консультацию записались?" А там то выбора нет на выдачу документов, только консультация и прием! Что бы я не выбрала - всё было бы не верно! На это мне опять же было грубо сказано, что дескать нужно было на приемной стойке записываться.
После этого со словами: "Дурдом какой-то!!!" сотрудница проследовала в другой кабинет искать документы...
Дав мне подписать документы, сотрудница ткнула пальцем в места для подписи и даты, я в тех местах и расписалась... оказалось не совсем там где нужно, за что на меня практически накричали.
В целом очень негативное впечатление от работы сотрудницы МФЦ Смирновой Екатерины - очень грубая!!! Первый раз пришлось обратиться в МФЦ и больше нет желания... Ни в каком другом госучреждении не встречалась с таким хамством и грубостью! Екатерина, нельзя быть такой грубиянкой, оставляйте свои эмоции дома, не надо портить людям настроение!
Калашникова Ирина Александровна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:05

Re: Грубость сотрудника МФЦ

Сообщение МФЦ » 17 ноя 2016, 13:07

Уважаемая Ирина Александровна!

В ответ на Ваше обращение на форуме Информационно-аналитического портала единой сети многофункциональных центров Ростовской области от 12.11.2016 по вопросу грубого обращения с Вами сотрудника центрального офиса МАУ МФЦ Тарасовского района сообщаем следующее.
По фактам, изложенным в Вашем обращении, было проведено служебное расследование, в ходе которого со специалиста (Смирновой Е.А.), осуществлявшего прием, взяты соответствующие объяснения. При этом со всеми специалистами МФЦ была проведена профилактическая беседа о недопустимости грубого и некорректного общения с заявителями. По итогам разбирательства к Смирновой Е.А. применены меры дисциплинарного взыскания.
Приносим свои искренние извинения за поведение нашего сотрудника и благодарим за своевременное информирование о данном факте, что способствует оперативному реагированию и исключению подобных негативных явлений в работе МФЦ в последующем.
При этом информируем Вас о том, что в соответствии с регламентом работы МАУ МФЦ Тарасовского района, утвержденным приказом по учреждению от 08.02.2016 г. №04-од, действует следующий график приема заявителей по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг:
понедельник, вторник, четверг, пятница: с 08.00 до 16.00 (без перерыва);
среда: с 08.00 до 20.00 (без перерыва);
суббота: с 08.00 до 15.00 (без перерыва);
воскресенье — выходной день.
Обращаем Ваше внимание, что не смотря на действующее законодательство (абз.1 п.п. «в» п.18 постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями и дополнениями)), предоставляющее право МФЦ на территории Тарасовского сельского поселения, исходя из численности населения, не осуществлять прием заявителей в один из выходных дней, а также в вечернее время, именно для удобства заявителей был сохранен прежний режим работы МФЦ, который дает возможность заявителям получить услуги в нерабочее время (в субботу с 8.00 до 15.00), а также в вечернее время (по средам с 16.00 до 20-00). В указанное время, согласно действующему порядку и графику, в МФЦ работают два дежурных специалиста, которые осуществляют прием документов, консультирование и выдачу готовых результатов по услугам. Поэтому мы рекомендуем всем заявителям учитывать данные обстоятельства при обращении в МФЦ, и для удобства пользоваться механизмом предварительной записи (лично в секторе информирования, через инфокиоски в МФЦ, по телефонам 31-3-63, 31-7-90 или через портал сети МФЦ РО http://www.mfc61.ru).
Не смотря на неприятный инцидент, надеемся, что обратившись повторно в МФЦ, Вы измените свое мнение в лучшую сторону, и мы наладим доброжелательные, рабочие отношения.


С уважением,

Директор МАУ МФЦ Тарасовского района А.В. Солонченко
МФЦ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 06:49
МФЦ: МАУ МФЦ Тарасовского района

Re: Грубость сотрудника МФЦ

Сообщение Калашникова Ирина Александровна » 17 ноя 2016, 14:38

Здравствуйте!
Спасибо, что отреагировали на мое сообщение.
В своем сообщении Вы заметили, что для удобства жителей специалисты работают дополнительно в субботу и в среду с 16 до 20 часов. Я так полагаю именно это некоторым специалистам и не нравится, что приходится в выходной день работать, поэтому некоторые специалисты злятся. Но в этом вины заявителей нет абсолютно. Лично мне было не принципиально обратится в субботу, просто пришла смс о том, что дело исполнено, я посмотрела на сайте - суббота рабочая, потом посмотрела по камерам - большой очереди нет, вот и приехала. Если бы суббота была не рабочая, то приехала бы в другой рабочий день. Но что то мне подсказывает, что от перемены дня обращения конкретный специалист не стал бы вежливее. :)
Хорошо, что не все специалисты в Тарасовском МФЦ такие как Екатерина. Другие специалисты, с которыми я общалась до этого неприятного инцидента (к сожалению, не могу назвать имен, так как не запомнила) были вежливыми, они умнички! Успехов Вам в работе и добра!
Калашникова Ирина Александровна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:05


Вернуться в Тарасовский район



cron