Детские пособия матери одиночки.

Детские пособия матери одиночки.

Сообщение Серебрянникова Кристина Алексеевна » 16 фев 2017, 11:30

Здравствуйте. Я не работающая мать одиночка, ребенку 7 лет. Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение пособия? И какие документы для этого нужны, если это возмоно? Заранее благодарна.
Серебрянникова Кристина Алексеевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:25

Re: Детские пособия матери одиночки.

Сообщение МФЦ » 17 фев 2017, 11:57

Здравствуйте. Вы задали вопрос на форуме МФЦ Чертковского района:
«Здравствуйте. Я не работающая мать одиночка, ребенку 7 лет. Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение пособия? И какие документы для этого нужны, если это возможно? Заранее благодарна.»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем, что в целях усиления адресного подхода постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2015 № 158 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» внесены изменения в Постановление Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области» в части предоставления пособий на ребенка только на основании документально подтвержденных доходов. Не требуется подтверждение доходов гражданам, имеющим статус безработных (состоящих на учете в центре занятости) и матерям, осуществляющим уход за детьми в возрасте до 3-х лет.
Перечень документов необходимых для предоставления услуги:
- заявление;
- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
- Свидетельство о рождении ребенка (детей);
- Свидетельство о браке (о расторжении брака). В случае несоответствия фамилии родителя, подавшего заявление, и ребенка;
- Справка о составе семьи по месту регистрации заявителя;
- Справка об обучении в общеобразовательном учреждении ребенка достигшего возраста 16 лет;
- Документы, подтверждающие доходы членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;
- Сведения о реквизитах счета открытого лицом, имеющим право на получение пособия
Также рекомендуем пройти консультацию по услугам «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг» и «Предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия в денежном выражении».
Для получения подробной консультации по перечню доступных Вам услуг, с последующей возможностью подачи документов, рекомендуем пройти консультацию в любом отделе МФЦ Чертковского района.
Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно по номеру 8(863) 2-33-71.
МФЦ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 08:47
МФЦ: МФЦ Чертковского района

Re: Детские пособия матери одиночки.

Сообщение Серебрянникова Кристина Алексеевна » 21 фев 2017, 10:37

Всё выше изложенное вами, можно прочесть в интернете. Меня интересует конкретная ситуация. А по поводу консультации в Чертковском отделе МФЦ хочу вам сказать, работники не предоставляют полной информации или же просто не хотят работать. Когда я пришла переоформить детское пособие в 2016 году мне сказали что, в связи с тем что я официально не трудоустроена то не имею права на детское пособие. При этом хочу заметить, в других районах и регионах матери одиночки получают пособие. Прошу обьяснить мне эту не справедливость.
Серебрянникова Кристина Алексеевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:25

Re: Детские пособия матери одиночки.

Сообщение МФЦ » 21 фев 2017, 15:39

Здравствуйте. Ваше обращение рассмотрено, по существу вопроса отвечаем. В связи с тем, что вы не предоставляете никакой информации о себе и вашей жизненной ситуации, кроме того, что вы мать одиночка и ребенку 7 лет, более конкретную консультацию дать не можем.
Предоставление детских пособий на территории Ростовской области осуществляется согласно постановления Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 с учетом внесенных в него изменений, консультанты так же руководствуются действующим законодательством. По поводу иных социальных пособий по-прежнему рекомендую обратиться за консультацией в МФЦ Чертковского района, либо предоставить более подробную информацию о себе и своей жизненной ситуации.
С уважением зам. директора МАУ ЧР «МФЦ» Серебрянский И.Л.
МФЦ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 08:47
МФЦ: МФЦ Чертковского района


Вернуться в Чертковский район